российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцам предлагают изучить историю России по этикеткам из-под водки

Екатеринбургский музей этикетки «Авантаж 1» открыл выставку этикеток 20 века. Среди прочих экспонатов коллекции можно увидеть собрание этикеток из-под водки, по которым, как утверждают очевидцы, можно изучать историю России. Этикетки отражают различные явления страны в разные периоды времени. Так, в коллекции есть обложки от «коммунистической» водки «Ни шагу назад!» с портретом Вождя Народов товарища Сталина, водки «Кризис» 1998 года выпуска с изображением Белого Дома. Не обошлось и без знаменитых этикеток перестроечного периода – водки «Smirnoff» и «Брынцалов». Социальная тема в коллекции отмечена водочными этикетками с громкими названиями «Пойдем в загул!» и «Пурга (по просьбе работников заполярья)». Все этикетки принадлежали известному коллекционеру, преподавателю Уральского Государственного Университета Георгию Зайцеву.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 18.11.05

На Урале открылся зимний охотничий сезон. / В Екатеринбурге начато уголовное преследование ВИЧ-маньяка. / Руслана и Вакарчук забыли, как НАТО бомбило Югославию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках