российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Чего мы хотим? Освобождения клеток! Когда мы этого хотим? Прямо сейчас!» В Екатеринбурге прошел антимеховой марш (ФОТО)

В Екатеринбурге прошел т.н. «антимеховой» марш: его участники требовали остановить производство одежды и обуви из кожи и меха животных, а также пугали и оскорбляли прохожих.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня днем в Екатеринбурге состоялось антимеховое шествие. На улице Вайнера, в пункте отправления процессии, собралось около 50 уральских защитников животных – в основном, несовершеннолетних школьников и студентов, представителей радикальных политических движений, а также около двух десятков представителей СМИ и пятеро полицейских. Как пояснил «Новому Региону» координатор шествия, все растяжки и листовки перед началом акции были проверены сотрудниками правоохраны на предмет экстремистских лозунгов, однако таких найдено не было. Кроме того, шествующие использовали анархистские черные флаги, т.к. организатором стали именно анархисты. «В Европе такие акции устраивают социал-демократы и анархисты, первых в России нет, поэтому и флаги черные», – объяснил координатор акции.

В 16.00 колонна двинулась по улице Вайнера в направлении проспекта Ленина. Участники громко скандировали лозунги вроде «Чего мы хотим? Освобождения клеток! Когда мы хотим? Прямо сейчас!», «Любишь кошек и собак, но в мехах стоишь, дурак!», а также «Откажитесь от мехов, мех – одежда для лохов», что, кстати, вызвало неудовольствие у некоторых из прогуливающихся по улице Вайнера екатеринбуржцев – особенно тех, кто были одеты в кожаные куртки и меховые пальто. Горожане в целом, заслышав крики, старались держаться подальше от колонны и «сдавали» в сторону, пока подростки не проходили дальше. «Делать нечего, только глотку драть», – комментировали одни, «Молодцы какие», – резюмировали другие.

Пройдя по ул. Вайнера, колонна протестующих повернула на проспект Ленина и дошла до площади Труда, где к неудовольствию скейтеров, потеснила их под памятником Татищеву и де Генину. Там организаторы и участники акции рассказали собравшимся (фактически, самим себе и еще паре десятков гуляющих) о том, сколько именно норок уходит на пошив одной шубы. Добавим, что, по словам организаторов антимехового марша, аналогичные мероприятия прошли еще в 40 городах России, а также за рубежом.

В Екатеринбурге прошел «антимеховой» марш.

Его участники требовали остановить производство одежды и обуви из кожи и меха животных

На улице Вайнера, в пункте отправления процессии, собралось около 50 уральских защитников животных

В основном, несовершеннолетних школьников и студентов, представителей радикальных политических движений, а также около двух десятков представителей СМИ и пятеро полицейских.

Как пояснил «Новому Региону» координатор шествия, все растяжки и листовки перед началом акции были проверены сотрудниками правоохраны на предмет экстремистских лозунгов, однако таких найдено не было.

Участники громко скандировали лозунги вроде «Чего мы хотим? Освобождения клеток! Когда мы хотим? Прямо сейчас!», «Любишь кошек и собак, но в мехах стоишь, дурак!», а также «Откажитесь от мехов, мех – одежда для лохов».

Горожане в шубах старались держаться подальше от шествующих

Пройдя по ул. Вайнера, колонна протестующих повернула на проспект Ленина и дошла до площади Труда

Там организаторы и участники акции рассказали собравшимся (фактически, самим себе и еще паре десятков гуляющих) о том, сколько именно норок уходит на пошив одной шубы.

По словам организаторов антимехового марша, аналогичные мероприятия прошли еще в 40 городах России, а также за рубежом.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 18.10.13

Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / «Единую Россию» едва не подставили – хроника фантастической «аферы» ради поста сити-менеджера. / На Олимпиаду в Сочи не пустят без медицинского полиса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках