российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жертвами «ледяного дождя» в Екатеринбурге стали сотни пешеходов и водителей (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

Жителям Екатеринбурга в минувший уикенд погода преподнесла неприятный сюрприз. Жертвами «ледяного дождя» стали сотни пешеходов и автовладельцев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 19 октября на уральскую столицу обрушился настоящий «ледяной дождь». Большинство дорог и тротуаров в городе превратились в катки, ледяной коркой покрылись припаркованные во дворах автомобили. Ближе к вечеру на интернет-форумах как сводки с фронта стали появляться многочисленные сообщения от горожан, жалующихся на непогоду. Автомобилисты окрестили субботу «днем жестянщика» и отмечали, что тяжелее всего пришлось тем, кто все еще не поменял летнюю резину на зимнюю. Водители стали свидетелями нескольких десятков мелких аварий.

«Дорога на Новосвердловскую ТЭЦ – Березовский – каток: машины по обочинам местами раскидало на поворотах», – рассказывал на форуме Ей пользователь под ником «Sedой». «Проехал центр по брусчатке и эстакаду Московская-Фурманова. На эстакаде нехилый паровозик в сторону центра. На брусчатке тоже скользко. Не гоняйте», – вторил ему другой горожанин «pol_bu».

Тем временем на областных магистралях, также ставших «зеркальными», оперативные службы фиксировали более серьезные ДТП. По информации регионального управления ГИБДД, 19 октября «Нива» в 5 километрах от автодороги Карпинск – Сосновка вылетела с технологического проезда к водохранилищу Андрюшенское. Автомобиль слетел с возвышенности, покрытой ледяной пленкой, несколько раз перевернулся и ударился об деревья. В результате ДТП погиб пассажир.

Еще одна смертельная авария случилась на 29-м километре Южного обхода Каменска-Уральского. Здесь 37-летний водитель Mazda не справился с управлением на скользкой дороге и вылетел на «встречку», где лоб в лоб столкнулся с длинномером МАН. Рулевой и пассажир легковушки погибли.

Кроме того, не легче в минувшие выходные из-за «катка» на дорогах пришлось пешеходам. По данным «Нового Региона», за 19 октября в трампункты Екатеринбурга обратились за помощью несколько сотен человек. Только травмпункт Кировского района (на Вилонова, 33) принял порядка 80 пациентов (это в два раза больше среднестатистической нормы за выходной день).

Вереницы жертв гололеда, рассказывают горожане, можно было наблюдать и в других травмпунктах, в том числе, на улице Бажова (травмпункт №2) – сюда обратились за помощью более 60 человек. Самые частые травмы, говорят медики, – переломы лучевой кости руки и вывихи лодыжек. Также встречаются травмы, характерные при падении на спину и травмы головы.

Фото из соцсетей ФБ и «Вконтакте»

Жертвами «ледяного дождя» в Екатеринбурге стали сотни пешеходов и автовладельцев

Водители стали свидетелями нескольких десятков мелких аварий.

Для пешеходов непогода обернулась травмами

На городских форумах и в соцсетях граждане шутили по поводу непогоды, и предупреждали друг друга об опасности.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.10.13

В Нижнем Тагиле свел счеты с жизнью 13-летний школьник. / Попавшихся на «встречке» полицейских могут наказать вместе с начальниками. / 21 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках