российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская ГИБДД предупредила водителей о начале периода «детских» ДТП

Подразделения ГИБДД на Среднем Урале переходят на усиленный режим работы в связи с началом школьных каникул. Именно в это время, по статистике, количество ДТП с участием детей увеличивается.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, на территории региона сегодня стартовало мероприятие «Внимание – каникулы!». Главная цель акции – профилактика ДТП с участием несовершеннолетних в период осенних школьных каникул.

Личный состав ведомства ориентирован на выявление и устранение причин, способствующих совершению «детских» ДТП. Без внимания не останутся и безответственные родители-пешеходы, которые нарушают ПДД в присутствии своих детей.

В зонах массового скопления детей и подростков будут усилены наряды ДПС и проведены дополнительные проверки состояния улично-дорожной сети, в том числе, предполагается исследовать пешеходные переходы. Также планируется проверка соблюдения требований безопасности при организации школьных перевозок. Мероприятие продлится до 10 ноября.

В ГИБДД подчеркивают, что во время школьных каникул обычно увеличивается количество ДТП с участием детей. «Необходимо отметить, что всего с начала года на территории Свердловской области произошло уже 421 «детских» ДТП, в которых 17 детей погибли и 462 ребенка получили травмы различной степени тяжести», – говорят в ведомстве.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о необходимости быть предельно внимательными на дорогах: соблюдать осторожность, особенно возле школ, автобусных остановок и пешеходных переходах. Обращать внимание на детей, присутствующих на проезжей части, снижать скорость и быть готовыми к их внезапному появлению на дороге.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.10.13

Жертвами «ледяного дождя» в Екатеринбурге стали сотни пешеходов и водителей (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / В Нижнем Тагиле свел счеты с жизнью 13-летний школьник. / Попавшихся на «встречке» полицейских могут наказать вместе с начальниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках