российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спецназ провел операцию по задержанию наркоторговцев – дилер сначала угрожал ружьем, а потом попросил не забирать у него деньги (ВИДЕО)

В Ревде сотрудники ФСКН пресекли деятельность организованной преступной группы, осуществлявшей сбыт синтетических наркотиков. При обыске коттеджа одного из участников ОПГ хозяин дома угрожал сотрудникам наркоконтроля заряженным ружьем и ножом, пытаясь выиграть время для уничтожения улик. Но потом попросил силовиков не забирать деньги – иначе из-за них убьют ребенка.

Сотрудники Управления ФСКН России по Свердловской области провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых была пресечена деятельность организованной преступной группы из 3 человек, которые длительное время торговали наркотиками в Ревде. Все задержанные оказались местными жителями: 1961, 1970 и 1985 годов рождения.

«В ходе обследования коттеджа, принадлежащего одному из задержанных по адресу ул. Интернационалистов, были обнаружены и изъяты 122,5 грамма гашиша, 31,86 грамма хинолина, 1,177 грамма бутаноила и 1,617 грамма марихуаны, – сообщает пресс-служба УФСКН по свердловской области. – Во время задержания хозяин дома оказал активное сопротивление, угрожая заряженным охотничьим ружьем, а затем ножом. Своими действиями он пытался выиграть время, чтобы уничтожить наркотики. Бойцами спецназа полиции были приняты адекватные меры к его задержанию».

Помимо наркотических средств, в коттедже изъяли охотничье ружье (без разрешения), 2 тротиловые шашки (по 200 граммов каждая), 2 капсюля детонатора к ним, арбалет, патрон от автомата Калашникова, зажигательно-дымовой патрон, 5 охотничьих ножей, также изъято 5 миллионов рублей. Преступную деятельность мужчина осуществлял под прикрытием предпринимательской: он организовал розничную торговлю продуктами питания. Денежные средства, добытые преступным путем, вкладывал в объекты недвижимости, в собственность были оформлены земельные участки.

В доме, кроме хозяина, находился и был задержан мужчина 1985 г.р., у которого при личном досмотре обнаружено и изъято наркотическое средство хинолин, массой 0,652 грамма. В дальнейшем был установлен и задержан еще один мужчина, при осмотре квартиры которого было обнаружено и изъято 14,5 граммов хинолина и дополнительно в его автомашине еще 1,905 граммов хинолина, приготовленные к дальнейшему сбыту.

Всего в результате операции из незаконного оборота изъяты наркотические средства: гашиш – общей массой 122,5 грамма; хинолин – 48,917 граммов, бутаноил – 1,177 граммов, марихуана 1,617 граммов.

«В настоящее время все задержанные находятся в ИВС Екатеринбурга. По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и п. Г ч. 4 ст. 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 10 до 20 лет и со штрафом в размере до 1 миллиона рублей)», – добавили в УФСКН.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.10.13

«Это вот я, а это вот мама моя, мы будем служить вместе с нею, я один ничего не умею» (ВИДЕО). Авторская колонка корреспондента «НР» Екатерины Норсеевой. / Житель Челябинска вместе сыновьями победил в музыкальном ТВ-шоу «Наш выход». / Екатеринбург: детей из нелегального лагеря таджиков определили как попрошаек и «арестовали» на 30 суток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках