российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: эсера Буркова пытались склонить к вступлению в «Единую Россию»

Депутата Госдумы от «Справедливой России», кандидата в сити-менеджеры Екатеринбурга Александра Буркова попытались склонить к вступлению в «Единую Россию». Об этом парламентарий только что сам сообщил «Новому Региону».

По словам Александра Буркова, предложение выйти из «Справедливой России» и вступить в «Единую Россию» было озвучено буквально только что на политсовете СРО «ЕР». «Меня туда пригласили, а потом озвучили следующее предложение. Я выхожу из своей партии и вступаю в «Единую Россию». Якобы такой шаг откроет для меня возможности для получения должности сити-менеджера Екатеринбурга», – рассказал «Новому Региону» Бурков.

Отвечая на вопрос агентства, кто именно предлагал поменять партийную принадлежность, Бурков ответил – «это были депутаты «Единой России». Но фамилии называть не стал. Депутат Госдумы добавляет, что по понятным причинам отказался от такого предложения. «Я принадлежу к партии «Справедливая Россия», у истоков которой я стоял с самого начала. Поэтому мое ответное предложение к депутатам «Единой России» было следующим: объединиться вместе в борьбе против коррупции, чтобы Екатеринбург развивался в интересах большинства горожан, а не узкой властей группы, – говорит собеседник агентства. – Иначе быть не может, потому что озвученные «единороссами» условия не приемлемы ни для меня, ни для моих товарищей по партии».

Интересно, что в конце минувшей недели в «Единой России» анонимно заявляли, что Бурков сам предлагал им сотрудничество. Якобы, его окружение само выходило на руководство политсовета с идеей выхода Буркова из «СР» с перспективой вступления в ОНФ, а потом и в «ЕР». «За это партия должна была обеспечить ему поддержку в ходе голосования по кандидатуре главы администрации Екатеринбурга», – говорил видный член политсовета СРО «ЕР». И добавлял, что в последний момент «единороссы» опомнились и отринули эти предложения. Но если верить заявлению Александра Буркова, сегодня на политсовете все выглядело иначе.

Ссылки по теме:

«Единую Россию» едва не подставили – хроника фантастической «аферы» ради поста сити-менеджера >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 21.10.13

Обитатели лагеря мигрантов с Сортировки пытаются забрать своих детей из больниц – отдают не всех (ВИДЕО). / Часть планов свердловских властей решено реализовывать за счет лотереи – бюджетных денег не хватает. / Спецназ провел операцию по задержанию наркоторговцев – дилер сначала угрожал ружьем, а потом попросил не забирать у него деньги (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки