российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ликвидирован притон

В Екатеринбурге в ходе спецоперации ликвидирован притон. Его хозяин оштрафован.

Притон действовал под видом сауны в лечебно-оздоровительном комплексе «Бухта» Уральского техникума железнодорожного транспорта. Когда информация об этом поступила в милицию, сотрудники ОРЧ Среднеуральского УВДТ и прокуратуры взяли под наблюдение его организатора – заместителя директора ООО, структурным подразделением которого являлась данная сауна. Было установлено, что представительницы некоей екатеринбургской фирмы, специализировавшейся на оказании сексуальных услуг, по договоренности с содержателем притона неоднократно приглашавшим их по установленному в администраторском помещении сауны телефону приехать туда «по просьбам отдыхающих», выплачивали ему так называемые «проходные», которые рассчитывались по заранее обговоренному тарифу – 400 рублей в час.

В результате проведенной сотрудниками транспортной милиции и работниками прокуратуры операции, притоносодержатель был изобличен рядом доказательств, в том числе и видеозаписями, наглядно свидетельствовавшими о криминальном характере его деятельности.

Решением Железнодорожного районного суда города Екатеринбурга организатор притона признан виновным в совершении преступлений, рассматриваемых статьей 241 части 1 УК РФ («Организация занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией»). Поскольку подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и предъявил положительные характеристики с работы, суд счел возможным его исправление без изоляции от общества, назначив наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД РФ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.11.05

В Екатеринбурге проходят показы альтернативного Канского кинофестиваля. / Область задолжала коммунальщикам более 5 миллиардов рублей. / Екатеринбургские священники бросятся под ноги фанатам Бориса Моисеева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках