российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске судят главного судебного пристава

Накануне в городском суде Первоуральска прошло очередное заседание в процессе по обвинению главного судебного пристава города Дмитрия Черных. Он и его подчинённая судебная исполнительница Лада Филатова обвиняются в преступлении предусмотренном ч. 3 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». В прошлом году службе судебных приставов было поручено продать имущество МУП «База отдыха «Светофор». Эта база к декабрю 2003 года накопила долгов более чем на 5 миллионов рублей. Кредиторы подали иск в арбитраж, и суд постановил пустить базу «с молотка». По оценкам независимых риэлторов продажа имущества МУП могла бы не только погасить весь долг, но и принести в бюджет около 1,5 миллионов рублей дохода. Однако Черных и Филатова не только нашли других оценщиков, рассчитавших цену вдвое меньшую (2942965 рублей против 6692000), но и в итоге продали этот объект одному из кредиторов по смехотворной цене. Как сообщает пресс-служба отдела Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, следствием установлено, что в сентябре прошлого года работники юстиции, действуя в интересах коммерческой фирмы, незаконно передали ее представителям имущество городского предприятия, в результате чего муниципальному образованию был причинен ущерб в размере более 6 миллионов 600 тысяч рублей.

Сейчас, несколько раз не явившийся в суд по повесткам Черных находится под стражей, Филатова – под подпиской о невыезде. Если прокуратуре удастся доказать факт корыстного использования служебных полномочий, повлекший причинение вреда в крупном размере, приставов может ожидать лишение свободы на срок до 10 лет.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 18.11.05

В Екатеринбурге ликвидирован притон. / В Екатеринбурге проходят показы альтернативного Канского кинофестиваля. / Область задолжала коммунальщикам более 5 миллиардов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках