российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«От добра добра не ищут», – единороссы о переназначении Росселя

18 ноября в областной думе Свердловской области состоялось совместное заседание депутатских фракций «Единая Россия» и «За родной Урал».

Главной темой в повестке заседания фракций стал вопрос о поддержке кандидатуры Эдуарда Росселя, внесенной президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на рассмотрение облдумы для наделения его полномочиями губернатора Свердловской области, сообщили в пресс-службе единороссов.

Председатель областного правительства, секретарь свердловского отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев напомнил коллегам о профессиональных и политических заслугах Эдуарда Росселя и предложил депутатам поддержать выдвинутую кандидатуру на совместном заседании палат Заксобрания Свердловской области, которое пройдет 21 ноября.

«В каждом деле, за какое бы ни брался Эдуард Россель, его настойчивость и целеустремленность позволяют решать самые трудные задачи. Это касается любой области – здравоохранения, образования, сельского хозяйства, культуры. Это человек, который умеет слушать и имеет отличное качество – доверять людям и понимать их. Под его руководством область поднялась, и во многом шагнула вперед», – отметил в своем выступлении Алексей Воробьев.

В результате, депутаты от фракций «Единая Россия» и «За родной Урал» единогласно проголосовали за решение поддержать кандидатуру Росселя.

Как заметил лидер фракции «Единая Россия» в облдуме Анатолий Мальцев: «Есть такая хорошая русская пословица: «От добра добра не ищут». Эдуард Эргартович – серьезный человек, заслуженный руководитель, уважаемый промышленник, это человек который умеет видеть перспективу. И в условиях сегодняшнего дня именно этот человек необходим области для того, чтобы мы выполняли те задачи, которые перед нами стоят».

Решение о поддержке выдвигаемой кандидатуры Эдуарда Росселя на пост губернатора Свердловской области было принято и президиумом политсовета регионального отделения партии «Единая Россия». Таким образом, Россель оказался первым в истории современной России губернатором, выдвинутым на свой пост политической партией.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.11.05

В Первоуральске судят главного судебного пристава. / В Екатеринбурге ликвидирован притон. / В Екатеринбурге проходят показы альтернативного Канского кинофестиваля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках