российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ликвидирован подпольный цех по изготовлению пиратских дисков

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Свердловской области ликвидировали крупный подпольный цех по изготовлению и реализации контрафактных CD и DVD дисков.

Как сообщила пресс-служба ГУВД Свердловской области, нелегальное производство занимало площадь в 53 квадратных метра и располагалось на втором этаже здания бывшего завода «Пневмостроймашина» в Екатеринбурге. Организовал его 34-летний предприниматель Виктор Пяшин, ранее неоднократно уличавшийся сотрудниками милиции в подобном нелегальном промысле. Вместе с ним производством контрафакта занимались двое рабочих.

При проверке милиционеры изъяли около 10 тысяч единиц пиратской продукции, в том числе фильмы, музыкальные записи, игры, программное обеспечение для компьютеров. Среди изъятого – программа «Windows XP», игры «Doom-3», «Quake-4», фильмы «Жмурки», «Цыпленок Цыпа», трилогия «Властелин Колец», «Гарри Поттер», мультфильмы «Мишки Гамми» и «Чудеса на виражах», выпуски телепрограммы ТНТ «Камеди Клаб». Пираты копировали и самые новые фильмы, которые только что вышли в кинотеатрах, и старые художественные и анимационные картины. Мультфильмы были записаны по десять штук на одном диске.

Общий ущерб от действий пиратов, по предварительным данным, составляет около 2-3 миллионов рублей. Сейчас экземпляры изъятой продукции направлены на экспертизу. По ее результатам прокуратура Кировского района решит вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»).

С начала нынешнего года сотрудники УБЭП ГУВД области ликвидировали уже шесть подпольных цехов, изготовлявших контрафакт. Общий ущерб составил около 20 миллионов рублей.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 18.11.05

«От добра добра не ищут», – единороссы о переназначении Росселя. / В Первоуральске судят главного судебного пристава. / В Екатеринбурге ликвидирован притон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках