российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередная авария на сетях СТК оставила без отопления сотни жилых домов в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО)

Очередная авария на сетях «Свердловской теплоснабжающей компании» оставила без отопления две сотни жилых домов – екатеринбуржцы замерзают в своих квартирах, а энергетики заявляют, что граждане «не должны чувствовать дискомфорта».

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера на перекрестке улиц Гурзуфская и Радищева в Екатеринбурге произошла крупная коммунальная авария на тепловых сетях, находящихся в ведении «Свердловской теплоснабжающей компании». В пресс-службе энергетиков назвать диаметр трубы, где произошел порыв, затруднились. «Повреждение произошло, т.к. там очень старый трубопровод», – пояснили «Новому Региону» в компании.

Там же заверили, что порыв уже устранен. «Запуск произошел в семь утра, а всю ночь работа шла по затухающей схеме, так что жители не должны были почувствовать дискомфорта», – заявили в «СТК».

Между тем, еще вчера жители улиц Московской, Гурзуфской, Посадской, Радищева – всего двух сотен многоквартирных домов – стали жаловаться на отключение горячей воды и отопления. К утру трубы так и не нагрелись, несмотря на заверения энергетиков. Более того, как сообщили «Новому Региону» очевидцы, по состоянию на девять утра, несмотря на данные пресс-службы «СТК», на перекрестке Гурзуфской и Радищева все еще велись ремонтные работы. «Дорога перекопана, половина проезжей части перекрыта, валит пар откуда-то и никаких рабочих на месте аварии нет», – сообщили читатели агентства.

Между тем, энергетики продолжают настаивать на том, что ремонт поврежденной трубы завершен. «Мы свою часть работы сделали, сейчас все вопросы к управляющей компании, открыли они задвижки на домах или нет», – отметили в пресс-службе «СТК».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.13

Бизнесмены Екатеринбурга выпускают поддельное масло вопреки запретам судов. / Следователи получили новые факты по делу о незаконной охоте на косуль, в котором фигурирует депутат Госдумы Таскаев (ДОКУМЕНТЫ). Эксклюзив «Нового Региона». / Прокуратура направила в суд дело матери, живьем заморозившей новорожденных детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках