российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управляющие компании Артемовского скрывают информацию, обязательную к публикации в открытом доступе

Управляющие компании Артемовского нарушают законы о раскрытии информации, не публикуя информацию в интернете. До сих пор им удается избежать ответственности.

Согласно части 10 ст.161 Жилищного кодекса РФ «…управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме» и другую информацию. А приказом Минрегиона РФ, для этих же целей определен единый портал www.reformagkh.ru. Помимо этого сайта, УК обязано раскрывать информацию о своей работе на одном из трех сайтов по их выбору: собственном сайте, сайте органов местного самоуправления или сайте ГЖИ Свердловской области.

Однако, невзирая на предписания закона, управляющие компании Артемовского по-прежнему не торопятся раскрывать информацию о своей деятельности, хотя уже несколько руководителей УК из Первоуральска и Нижних Серег дисквалифицированы за систематическое неисполнение своих обязанностей. Особенно этим грешат артемовские УК ООО «РСК», ООО «Альтернатива», ООО «ПОРЯДОК», директором во всех трех числится Андрей Юшков. Все эти управляющие компании до сих пор фактически скрывают информацию, подлежащую раскрытию, ограничиваясь лишь неполными паспортными данными жилых домов, не публикуется информация о договорных отношениях, информация о финансово-хозяйственной деятельности, не заполняются разделы технической информации. Сведения не в полном объеме присутствуют как на федеральном ресурсе, так и на сайтах местного и регионального уровня.

Также необходимо отметить, что шестого марта этого года была создана УК ООО «ПОРЯДОК», в которую был передан практически весь жилой фонд, ранее управлявшийся УК ООО «Порядок». Новая УК, по состоянию на начало октября, не зарегистрирована на портале Фонда содействия реформированию ЖКХ, а при поиске выдаются данные на старую управляющую компанию. Кстати, директора УК «Порядок», а затем «кардинально новой» УК «Порядок» Андрея Юшкова Госжилинспекция однажды штрафовала на 250 тысяч рублей за нераскрытие информации в интернете. Но с тех пор картина не изменилась.

Артемовский, Свердловская область, Елена Васильева

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 23.10.13

Фельдшера из Первоуральска оштрафуют на четверть миллиона за подделку больничных. / «Уралвагонзавод» модернизирует производство «ЧТЗ-Уралтрака» для вывода завода из кризиса. / Дороги Свердловской области встали в пробках из-за выпавшего снега – фуры боятся ехать (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках