российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ГУП «Газовые сети» идут обыски (ВИДЕО)

В ГУП «Газовые сети» с самого утра проводят следственные мероприятия сотрудники ГСУ ГУ МВД по Свердловской области и оперативники УЭБ и ПК.

Как передает корреспондент «Нового Региона», доступ в здание открыт, однако на верхние этажи посторонних не пускают. Как говорят сами сотрудники ГУП, предположительно следственно-оперативные мероприятия будут продолжаться до вечера.

Причем эти же самое источники, близкие к властям Свердловской области считают, что обыски связаны с предыдущим руководителей ГУПа Владимиром Яхлаковым. Яхлаков был назначен директором «Газовых сетей» в октябре 2011 года – МУГИСО признало его победителем конкурса на замещение вакансии. При этом «Газовыми сетями» он фактически руководил с декабря 2010 года, правда, в статусе исполняющего обязанности. Интересно, что МУГИСО назначало Яхлакова директором ГУПа специально для акционирования «Газовых сетей», которая изначально планировалась на 2011 год. Но затем министерство госимущества сдвинуло сроки на неопределенное время.

Известно, что с обысками в ГУП СО «Газовые сети» пришли в 6 утра в среду. По свидетельству ряда источников, на предприятии изымается документация, связанная со строительством разных объектов на территории Свердловской области – в том числе газопроводов. По неподтвержденной официально информации, также обыски прошли дома у директора по строительству «Газовых сетей» Максима Овсюка. «Может быть, ищут что-то в связи с продажей ряда объектов. Не исключено, что к происходящему сейчас в ГУПе может иметь отношение премьер-министр Паслер – у него с Яхлаковым непростые отношения. Но утверждать это с определенностью нельзя», – говорят источники «Нового Региона».

В ГУ МВД по Свердловской области пока не комментируют обыски.

Официально в ГУП чуть позже прокомментировали происходящее следующим образом. «Сегодня у нас в офисе прошла внеплановая проверка Управления экономической безопасности МВД по деятельности предприятия по итогам 2011 и первого полугодия 2012 годов. Была проведена сверка и выборочная выемка документов», – сообщил генеральный директор ГУП СО «Газовые сети» Алексей Шубинский.

Посмотреть на происходящее внутри можно на видеоканале «Нового Региона».

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 23.10.13

Гавриловский возвращается в Екатеринбург. Предстоит битва «Высотка» vs «Высоцкий». / «Беспредельщик» из Пионерского Игорь Новоселов отказался признавать свою вину (ВИДЕО). / Замруководителя Росреестра в полиции считают причастной к отчуждению здания «Макдональдса» в центре города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках