российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начали судить дагестанца, взятого с партией фальшивых 5-тысячных купюр

В Екатеринбурге начался суд над дагестанцем, который расплачивался в торговых точках поддельными 5-тысячными купюрами. Мошенник действовал вместе с другим злоумышленником – армянином.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области, фигурантом уголовного дела выступает 34-летний уроженец Дагестана, который обвиняется по части 1 статьи 186 УК РФ («Хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ»).

По версии следствия, дагестанец осенью прошлого года получил от уроженца Армении в Москве партию фальшивых 5-тысячных купюр. Сбывать поддельные деньги он отправился в Белгород и Киров. В основном он расплачивался ими в торгово-остановочных комплексах и павильонах, а также в развлекательных центрах, мелких торговых точках и кафе. Позже подельники прибыли в Екатеринбург, где избавлялись от фальшивок в павильонах связи различных сотовых операторов и в ТЦ.

Вскоре на их след вышли оперативники. Сначала полицейские задержали армянина, у которого при досмотре были обнаружены 39 поддельных 5-тысячных купюр. Затем в сети силовиков угодил и дагестанец. У него при себе имелись 69 аналогичных банкнот. «Таким образом, было пресечено распространение целой партии фальшивых денежных купюр, как в Свердловской области, так и на территории всей России», – подчеркивают правоохранители.

Первым под суд пошел армянин – по 186-ой статье УК РФ он получил 4,5 года лишения свободы. Теперь материалы уголовного дела направлены служителям Фемиды в отношении уроженца Дагестана. Сегодня Кировский районный суд Екатеринбурга начал рассматривать дело по существу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.10.13

Областным властям подсказывают, как покрыть бюджетный дефицит с помощью земли. / Завтра в Екатеринбурге ожидается коллапс из-за погоды – снега, дождя и гололеда. / Триллер «Чайка», мистический «Бобок» и «Картинки с выставки» – неделя для взрослых в Куклах (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках