российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В нижнетагильской школе-интернате дети отравились ужином

В нижнетагильской школе-интернате № 15 зафиксировано массовое отравление детей. После ужина в учебном заведении 18 воспитанников почувствовали себя плохо, семь из них были госпитализированы в инфекционную больницу с симптомами пищевого отравления.

О массовом отравлении детей правоохранительным органам сообщил накануне директор по правовому воспитанию школы-интерната. На место выезжали следственно-оперативная группа, инспектор ПДН и участковый уполномоченный. Также о ЧП были проинформированы органы прокуратуры, Роспотребнадзора, и другие заинтересованные ведомства.

«Установлено, что в интернате находилось 57 несовершеннолетних воспитанников. В ночь на 23 октября за помощью к медикам обратились 18 детей, а также воспитатель и медицинская сестра, которая в тот день снимала пробу с пищи, подаваемой на полдник и ужин. Утром в школу не пришли 3 ученика (остались дома с жалобами на плохое самочувствие), в медицинский блок интерната обратились еще 8 учащихся со схожими симптомами, которые после осмотра врачами отпущены домой», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Полиция совместно с другими службами проверила пищеблок интерната, помещение, где хранятся продукты. Также надзорные ведомства выяснили, чем дети питались накануне отравления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Нижний Тагил, Валентина Ярославцева

Нижний Тагил. Другие новости 24.10.13

Темой ледового городка в Екатеринбурге станут Олимпийские игры. Первую новогоднюю елку уже поставили (ФОТО). / Питьевая вода в поселке Левиха станет чище. / 24 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках