российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилист» завершил сибирское турне победой над «Кузней» (ФОТО, ВИДЕО)

ХК «Автомобилист» завершил «турне» по Сибири и Дальнему Востоку победой над новокузнецким «Металлургом» со счетом 3-1, набрав 8 из 12 возможных очков в выездной серии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», счет в матче открыла команда из Екатеринбурга, но лишь в начале второго периода. Нападающий «Автомобилиста» Федор Малыхин выходил один на один с вратарем «Кузни», но получил удар по рукам от одного из оппонентов, за что судья назначил буллит в ворота «Металлурга». В итоге штрафной был реализован. Кстати, это первый удачный буллит Малыхина в текущем чемпионате – предыдущие пять бросков у него не получились. В начале третьего периода новокузнецкой команде удалось сравнять счет, шайбу оформил Кертис Маклин. «Автомобилист» при этом показывал более высокий класс игры, однако забить не удавалось – шайба четырежды попадала в штангу. Только за десять минут до финальной сирены удачную комбинацию разыграли Алексей Симаков и Игорь Емелеев. Счет стал 2-1 в пользу гостей.

Впрочем, до окончания матча болельщики «Автомобилиста» еще понервничали, дважды команда оставалась в меньшинстве – сначала после удаления в своем составе, затем после замены вратаря «Металлурга» на шестого полевого. На последней минуте, играя в формате «шесть на пять», хозяева льда чуть было не сравняли счет: Алексей Косоуров бросал буквально в упор ворот, но промахнулся. После чего «Автомобилист» вновь завладел шайбой – и за секунду до сирены Артем Чернов забросил третью шайбу уже в пустые ворота соперника.

Добавим, что выездная серия для екатеринбургской команды закончился, в целом, удачно: из 12 возможных очков в четырех играх команда набрала восемь, поднявшись на 10 место в турнирной таблице Восточной конференции с 22 очками, передает корреспондент «Нового Региона».

Следующие четыре матча «Автомобилист» проведет на домашнем льду. Уже в субботу, 26 октября, команда встретится с «Салаватом Юлаевым», в понедельник, 28 октября – с «Нефтехимиком», в среду, 30 октября – с «Трактором». Завершится домашняя серия 1 ноября игрой с магнитогорским «Металлургом».

ХК «Автомобилист» завершил «турне» по Сибири и Дальнему Востоку победой над новокузнецким «Металлургом»

Итоговый счет 3:1

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 24.10.13

Два дома на Сортировке из-за аварии остались без отопления. / В нижнетагильской школе-интернате дети отравились ужином. / Темой ледового городка в Екатеринбурге станут Олимпийские игры. Первую новогоднюю елку уже поставили (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки