российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Standard & Poor's подтвердило рейтинги банку «Кольцо Урала», прогноз изменения рейтингов – «стабильный»

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило банку «Кольцо Урала» кредитные рейтинги контрагента – долгосрочный B- и краткосрочный «C». Прогноз изменения рейтингов – «Стабильный».

В то же время банку присвоен рейтинг по национальной шкале «ruBBB». Таким образом, для ООО КБ «Кольцо Урала» подтверждены кредитные рейтинги, присвоенные банку в сентябре прошлого года, сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Стабильный» прогноз отражает мнение S&P о том, что в ближайшие несколько кварталов качество активов банка останется стабильным. «В частности, мы ожидаем применения более строгой политики андеррайтинга и менее высокого целевого уровня роста активов, что должно отчасти компенсировать растущие риски рынка розничного кредитования российского банковского сектора», – комментируют авторы исследования.

В то же время, кредитные аналитики говорят о возможном повышении нынешнего статуса банка. «Мы можем повысить долгосрочный рейтинг ООО КБ «Кольцо Урала»», если банк продемонстрирует значительное и устойчивое улучшение позиции по риску: сохранит показатели качества активов на текущем низком уровне, сократит темпы роста активов и концентрацию кредитного портфеля до среднего по банковскому сектору уровня и не продемонстрирует существенных недостатков в политике и процедурах управления рисками», – отмечают они.

В целом же, по мнению экспертов, среднесрочная стратегия банка, предусматривающая экспансию в сектор розничного кредитования, не изменится. «По нашим оценкам, розничные кредиты в ближайшие несколько лет составят около 60% совокупного кредитного портфеля», – предрекают в S&P.

Отметим, что к основным позитивным факторам, влияющим на уровень полученного рейтинга (B-/Стабильный/C), рейтинговое агентство относит «нишевую» рыночную позицию в Уральском регионе, «адекватный» уровень ликвидности и благоприятное влияние на показатели банка, обусловленное принадлежностью к дочерней структуре ОАО «УГМК».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 24.10.13

На овощебазе №4 в Екатеринбурге произошел пожар. / «РМК» приобретает оборудование для ГОКов Томинского месторождения на 30 млрд. / В нижнетагильском интернате, где отравились дети, объявили внеплановые каникулы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках