российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге два школьника провалились под лед на пруду Дети погибли

В Екатеринбурге зафиксирована первая трагедия, связанная с гибелью людей на льду в этом сезоне. На пруду в поселке Исток в воду угодили два школьника, проверявшие на прочность совсем еще тонкий лед водоема. Дети погибли.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, трагедия случилась сегодня около 17:30 на пруду в поселке Малый Исток, неподалеку от детдома, расположенного по улице Реактивная, 19. Два третьеклассника местной школы № 60 Сергей и Дмитрий после окончания занятий возвращались домой, и решили испытать лед на водоеме. Он не выдержал веса детей – мальчики оказались в воде. Школьники стали хвататься друг за друга и звать на помощь. Проходивший мимо мужчина бросился спасать детей, но, оказавшись в холодной воде, сам стал тонуть. Еще одни свидетели инцидента на озере – воспитанники детдома, увидев происходящее, сообщили руководству учреждения. Прибежавшие взрослые успели спасти только мужчину, школьники к тому моменту уже утонули.

По словам Горелых, сообщение о ЧП поступило от бригады скорой помощи. К месту событий отправилась группа немедленного реагирования. Полицейские обнаружили тела детей в 10-12 метрах от берега и извлекли их. Личности школьников были установлены сразу, к месту трагедии уже прибыли родители погибших детей.

По факту ЧП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Представитель полицейского главка призвал родителей школьников провести беседы с детьми, предупредить их об опасности выхода на лед. Пока покрытие водоемов очень тонкое, и с учетом приближающихся школьных каникул водоемы вновь могут стать местом гибели детей.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 24.10.13

Жителя Заречного будут лечить от педофилии в колонии строгого режима. / 25 тысяч человек в Полевском продолжают мерзнуть в своих домах. / Аварию на Сортировке так и не устранили, отопления нет уже более чем в 25 домах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках