российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Готовьтесь! «Новый Регион» учреждает «премию Леща» – за самые глупые поступки и фразы

Редакция РИА «Новый Регион – Екатеринбург» объявляет об учреждении собственной «премии Леща». Своеобразная «награда» отныне будет «отвешиваться» общественным деятелям, политикам и госслужащим, которые отличились глупой фразой или бестолковым поступком.

«Премия Леща» сама напрашивается на претворение в жизнь. Дня не проходит, чтобы кто-то из состоящих на службе в государственных органах не был замечен в глупой ситуации, в которую сам себя и «загнал» на профессиональном поприще. Нередко чиновники откровенно (и что самое смешное – сами того не понимая) играют против себя, во всеуслышание заявляя бредовые вещи. От таких слов наблюдателям и представителям СМИ становится не по себе, а в отдельных случаях и вовсе стыдно за тех, кто считает себя «власть имущими». Кроме того, часто спикеры «гнут свою линию», говоря на почти отвлеченные темы, не имеющие ничего общего с заданными им вопросами.

Устав слышать откровенно глупые вещи, «Новый Регион» решил задействовать собственную меру воспитательного воздействия. За глупые фразы, а также за «увиливание» от задаваемых вопросов отныне госслужащие, политики и чиновники будут «получать леща».

Для тех, кто не в курсе, поясним: фразеологизм «дать леща» означает дать оплеуху. Яркий пример этого фразеологизма можно увидеть в стихотворении А.Твардовского «Василий Теркин»:

«Устоял – и сам с испугу

Теркин немцу дал леща,

Так, что собственную руку

чуть не вынес из плеча».

«Премия Леща» будет «отвешиваться» каждый месяц. Номинанты – авторы откровенно глупых заявлений или поступков – будут определяться по итогам редакционного обсуждения. Участвовать в выборе претендентов на премию могут и читатели «Нового Региона» – свои пожелания по кандидатам можно отправлять на редакционную почту по адресу ekb@nr2.ru. Победитель будет определяться в результате голосования на сайте агентства. Настоящего вяленого леща в качестве приза «Новый Регион» будет заносить непосредственно в кабинет чиновникам и «отвешивать» им «награду» – весь этот процесс будет сниматься на видео.

Екатеринбург. Другие новости 25.10.13

«В России стало на одного несистемного политика меньше», – уральский полпред оценил «политическое кредо» мэра Екатеринбурга. / Рай для меломанов: поют Смоки Мо, Сурганова, Скутер и Океан Ельзы. WEEKEND в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). / «Русский марш» пройдет на Уралмаше – центр города отдали верующим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках