российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Плотинке появились «антибрачные» кусачки – их повесили на мосту влюбленных (ФОТО)

В Историческом сквере Екатеринбурга неизвестные повесили на мосту влюбленных кусачки. Предполагается, что с их помощью можно срезать замки, которые оставляют на ограждениях брачующиеся.

Как передает корреспондент «Нового Региона», памятные замки в честь бракосочетания жители уральской столицы вешают на ограждениях моста, который расположен на Плотинке между проспектом Ленина и улицей Малышева. За долгие годы сложившейся свадебной традиции здесь появились сотни замков на любой вкус и цвет, разных размеров и формы.

На днях, рассказывают горожане, на мосту влюбленных появился еще один элемент, который несколько выбивается из общей концепции. Неизвестные повесили на ограждения кусачки, с помощью которых, по всей видимости, можно срезать замки. Это могут сделать граждане, ранее повесившие на мосту свой замок, но по стечению обстоятельств подавшие на развод.

Отметим, что ранее администрация Екатеринбурга проводила опрос горожан, которым было предложено ответить на вопрос: «Необходимо ли убрать замки, оставленные молодоженами на ограждениях в Историческом сквере?». В голосовании приняли участие несколько тысяч человек. Мнения жителей уральской столицы разделились практически поровну. За то, чтобы убрать «брачные» замки с мостов на Плотинке высказались 51,7% участников исследования, «против» проголосовали 48,3%.

Добавим, что утром в понедельник кусачек на мосту уже не было. Возможно, их убрали недовольные намеком молодожены, а может быть прихватили обычные горожане.

Фотографии Артёма Вшивкова.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.10.13

Житель Карпинска избил и растлил отзывчивого прохожего. / 28 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В день игры «Урал» – «Зенит» полиция задержала в Екатеринбурге 35 питерских фанатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках