российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Переодеться в исторических персонажей призывают екатеринбуржцев на Хэллоуин

В канун Хэллоуина, 31 октября, в Екатеринбурге пройдет необычный флешмоб «Окно в прошлое». Горожанам предлагают переодеться не в ведьм и вампиров, а в исторических персонажей. Также состоится конкурс тыкв с рисунками на тему истории и архитектуры уральской столицы.

В канун Хэллоуина, 31 октября, Красная линия Екатеринбурга организует костюмированный флэшмоб «Окно в Прошлое», посвященный истории и архитектуре Екатеринбурга и Урала. Желающих принять участие ждут на Плотинке в 20:30. Условие для всех одно – нужно придумать себе не костюмы духов и монстров, а образы исторических персонажей, которые могли когда-то жить в Екатеринбурге. Из тыкв также не нужно вырезать традиционные фонарики, лучше украсить их изображениями знаковых для города мест или персонажей.

«Мы попытались отойти от идеи западного праздника и, в отличие от духов, попытаемся вспомнить исторических персонажей Урала и Екатеринбурга, а также отразить в шоу нашу архитектуру. Надеемся сделать это мероприятие ежегодным и более масштабным, – отметил координатор проекта Красная линия Андрей Злоказов. – Цель проекта – повысить туристическую привлекательность маршрута, увеличить интерес жителей и гостей города к его истории».

Организаторы флэшмоба обещают интересную программу с элементами классических традиций Хэллоуина: конкурс тыкв участников, конкурсы грима и костюмов. Голосовать за понравившийся костюм, грим или тыкву будут сами участники и гости мероприятия. В перерывах между конкурсами будут проведены интеллектуальные задания, на знание истории города. По итогам конкурсов победителям будут вручены поощрительные призы. В завершение организаторы мероприятия, с согласия владельцев тыкв, проведут благотворительный аукцион. Собранные средства будут направлены на развитие пешеходного маршрута «Красная линия Екатеринбурга».

Варианты, как можно украсить тыкву или какой костюм соорудить, можно найти в группе флешмоба в соцсети.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.10.13

Эхо самоубийства подростка в Североуральске – наказано руководство школы-интерната. / В Свердловскую область вернулось тепло. / На Плотинке появились «антибрачные» кусачки – их повесили на мосту влюбленных (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках