российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилист» разгромил «Салават Юлаев», забив сопернику семь шайб (ФОТО, ВИДЕО)

Екатеринбургский «Автомобилист» одержал уверенную победу над уфимским клубом «Салават Юлаев» в домашнем матче в субботу, 26 октября. Встреча закончилась со счетом 7:4 в пользу хозяев – и стала одной из лучших игр «Автомобилиста» за все время выступления в Континентальной хоккейной лиге.

Матч екатеринбургского клуба с одним из лидеров Восточной конференции с самого начала складывался драматично. «Автомобилист» пропустил гол на первой же минуте, но сумел отыграться спустя две минуты. И все же «Салават» продолжал «наседать» на ворота хозяев, и к концу первого периода уфимцы забили еще две шайбы. В составе гостей дублем отметился Дмитрий Макаров и Артурс Кулда, в «Автомобилисте» – Артем Чернов.

Отставание в две шайбы с командой топ-уровня не сулило ничего хорошего, но после перерыва екатеринбургская команда преобразилась до неузнаваемости. «Автомобилист» взвинтил темп, и начал методично «обстреливать» ворота Андрея Василевского. Соотношение бросков в створ составило 19:5, при тотальном преимуществе хозяева забросили три безответных шайбы. Дважды забил Алексей Симаков, еще одна шайба на счету Антона Лазарева.

В самом начале третьего периода швед Тобиас Виклунд издалека бросил по воротам гостей, и «Автомобилист» отпраздновал пятый гол. «Салават» еще пробовал отбиться: усилиями молодого нападающего Александра Панкова отставание в счете сократилось до минимума, кроме того, уфимцы провели пару очень опасных атак у ворот Евгения Лобанова. Стоит отметить, что в этой ситуации «Автомобилист» не стал закрываться, а сохранил атакующий стиль игры до последних минут. В результате екатеринбуржцы добились численного преимущества, которое реализовал Игорь Емелеев за одну секунду до истечения штрафного времени «Салавата». За 38 секунд до финальной сирены «Автомобилист» забил седьмой гол в пустые ворота – уфимцы пошли на риск и сняли вратаря, но упустили шайбу в средней зоне.

«Гости здорово провели первый период. После перерыва мы прибавили в движении, забили нужные голы. В третьем нам повезло: забили пятую быструю шайбу. А затем не стали отбрасываться, играли на результат», – прокомментировал итоги матча главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин. Добавим, что победа над «Салаватом» стала третьей подряд в серии «Автомобилиста», благодаря чему в активе клуба сейчас 25 очков. Екатеринбужцы находятся вровень с тремя командами в таблице чемпионата, и имеют неплохие шансы пробиться в кубковую «восьмерку».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 28.10.13

Средний Урал снова стал дотационным: область ждет от Москвы 300 млн. рублей. / В Екатеринбурге на качелях повесился молодой человек, одетый в бушлат камуфляжного цвета. / У Екатеринбурга появился новый символ – гуляющая утка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки