российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы запутались в технике, которая «автоматом» перевела стрелки часов (ФОТО)

Несмотря на то, что закон «Об исчислении времени», отменяющий переход на зимнее время и обратно, был принят еще в 2011 году, некоторые гаджеты продолжают переводить стрелки часов, путая своих владельцев.

Как напоминает корреспондент «Нового Региона», федеральный закон «Об исчислении времени», который «ликвидировал» зимнее время в России, принятый в марте 2011 года теперь уже экс-президентом Дмитрием Медведевым, продолжает доставлять неудобства жителям страны. В частности, некоторые гаджеты – в основном, мобильные устройства, по-прежнему автоматически переводят часы на зимнее время. «У меня перевел (телефон, – прим. НР), утром был забег по сравниванию времени», – пишет жительница Екатеринбурга Екатерина Павловская. «У меня муж на работу на час проспал из-за этого», – сообщает другая екатеринбурженка Мария Перевозкина. «Живу на Химмаше, работаю на ВИЗе. Проснулся, значит. Время смотрю, 8:35. Думаю, круто, есть еще полчаса, чтоб подремать. Валялся-валялся. Думаю, вставать надо, на втором телефоне время глянул, уже 8:50. Встал, зашел на кухню, на микроволновке 10:05. Мысли – «Да ладно». Поднял голову на стене часы, там столько же. В итоге опоздал на работу на час. Печально. Итог: ребята, отключайте на телефоне автоматический переход с летнего на зимнее время», – рассказывает житель Екатеринбурга Роман Федоренко.

Некоторые и вовсе забыли о том, что перевод стрелок отменили: «А на сколько время отличается от прежнего теперь?», – спрашивает Устиния Ведерникова.

Добавим, что в текущую сессию Госдума РФ уже рассматривала возможность возвращения сезонных переводов стрелок, однако окончательное решение по данному вопросу было отложено – из-за Олимпиады в Сочи, о чем ранее писал «Новый Регион».

Ссылки по теме:

Госдума не переведет Россию на «зимнее время» до конца Олимпиады /// Поводом для отказа стали контракты на телетрансляции >>>

Госдума готова вернуть «зимнее время» до Олимпиады-2014 /// Это грозит многомиллионными финансовыми рисками, – говорят в оргкомитете сочинских Игр >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 28.10.13

«Здравствуйте, вы хотите продать почку?», – уральцам предлагают варианты выживания в кризис (ФОТО). / «Автомобилист» разгромил «Салават Юлаев», забив сопернику семь шайб (ФОТО, ВИДЕО). / Средний Урал снова стал дотационным: область ждет от Москвы 300 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках