российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На СвЖД упали объемы перевозок – филиал ОАО «РЖД» вводит режим экономии

Разъяснение магистрали по вынужденным отпускам персонала

Екатеринбург, Октябрь 28 (Новый Регион, Александр Родионов) – Свердловская железная дорога рекомендовала работникам уйти в вынужденные отпуска. Как пояснили «Новому Региону» на СвЖД, такие меры предпринимаются филиалом ОАО «РЖД» «в условиях сложной финансово-экономической ситуации». Причина – падение объемов перевозок грузов.

Одной из причин ухудшения финансовой ситуации на СвЖД является снижение объемов перевозок. Об этом «Новому Региону» только что официально заявили в управлении железной дороги. «В условиях сложной финансово-экономической ситуации в период снижения объемов перевозок, в октябре 2013 года сотрудникам ОАО «РЖД», не задействованным в обеспечении непрерывного производственного процесса, рекомендовано брать отпуск без сохранения заработной платы на три дня ежемесячно до конца года», – говорится в ответе СвЖД на запрос агентства.

По словам начальника отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций СвЖД Оксаны Буторовой, предложение об уходе в вынужденный отпуск «носит рекомендательный характер». По ее словам, вызвано необходимостью оптимизации расходов компании строго в соответствии с трудовым законодательством и выполняемыми объемами работ, в первую очередь за счет сотрудников управленческого аппарата.

Ссылка по теме:

Средний Урал: часть сотрудников СвЖД отправлена в вынужденный отпуск >>>

Екатеринбург. Другие новости 28.10.13

В Екатеринбурге будут решать, как разделить теплоснабжение и горячее водоснабжение. / Жители Тагила настолько суровы, что не должны бояться угроз, если нет мордобоя – новый «перл» от уральских полицейских (ВИДЕО). / Якоб официально вступил в должность. Контракт с ним подписал Ройзман. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках