российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России отмечают День Бабушек и Дедушек, принято дарить растения (ФОТО)

Сегодня Россия в пятый раз отмечает День Бабушек и Дедушек. В благодарность за заботу и помощь в воспитании им принято дарить цветы или комнатные растения – живой подарок напоминает о заботе и нежности.

Впервые праздник пришел в Россию в 2009 году по инициативе Цветочного Бюро Голландии, и с каждым годом он становится все популярнее. Очень часто бывает так, что для содержания семьи оба родителя работают, и огромную роль в воспитании детей берут на себя бабушки и дедушки. Представители Цветочного совета Голландии посчитали упущением, что у россиян не было отведено специального дня для выражения им своей любви, благодарности и уважения, и решили проявить инициативу. Датой праздника было выбрано 28 октября – древний забытый славянский праздник почитания семьи. По совету организаторов праздника и согласно европейской традиции, лучшим подарком в этот день для любимой бабушки или дедушки является комнатное растение или цветок. Такой живой подарок очень символичен: он напомнит им о днях, когда они ухаживали за вами, и наполнит их дом теплом и любовью.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 28.10.13

На СвЖД упали объемы перевозок – филиал ОАО «РЖД» вводит режим экономии. / В Екатеринбурге будут решать, как разделить теплоснабжение и горячее водоснабжение. / Жители Тагила настолько суровы, что не должны бояться угроз, если нет мордобоя – новый «перл» от уральских полицейских (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках