российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школа в Академическом победила в конкурсе «100 лучших школ России»

Школа в Академическом районе Екатеринбурга признала оной из лучших в России. На днях состоялось подведение итогов всероссийского образовательного форума «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России». В его рамках Независимый общественный Совет оценивал современные тенденции в развитии среднего образования в России, как они внедряются в регионах, те результаты, которые уже достигнуты конкретными учебными заведениями.

Следует отметить, что с состав Совета вошли руководители профильных комитетов Государственной Думы России и Совета Федерации, представители Российской Академии наук.

Одним из победителей и лауреатом конкурса «100 лучших школ России» стала средняя школа № 16, расположенная в Академическом районе уральской столицы, а директор этого учебного заведения Любовь Безбородько была отмечена почетным знаком «Директор года – 2013».

Школа работает всего два года, но за это время было налажено сотрудничество с Уральским отделением Российской Академии наук, созданы десятки творческих коллективов, разработана система социально-педагогического комплекса.

В этом году в районе первых учеников приняла школа № 19, а в следующем в Академическом начнется строительство еще одного образовательного комплекса, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе застройщика «РСГ-Академическое».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 28.10.13

«Ройзман, помой город!», – жители Екатеринбурга пишут письмо мэру (ФОТО). / В России отмечают День Бабушек и Дедушек, принято дарить растения (ФОТО). / На СвЖД упали объемы перевозок – филиал ОАО «РЖД» вводит режим экономии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках