российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наступающий год Лошади придется отмечать символически: пони в подарок дорого, ночь «в конюшне» – невозможно

2014 год по Восточному календарю будет годом Синей Деревянной Лошади, но отмечать его уральцам придется символически. Подарить символ года родным и близким крайне проблематично, а Новогоднюю ночь провести верхом на лошади не предлагает почти никто. Так что придется обходиться игрушечными фигурками и подковами.

В последние годы у многих жителей Екатеринбурга уже вошло в традицию встречать Новый год и выбирать подарки в соответствии с тем, какое животное станет символом. Так, в год кролика-кота в зоомагазинах раскупались котята и декоративные зайчики, в год свиньи особо оригинальным было дарить мини-пигов, в год змеи недоброжелателям можно было презентовать гадюку. С наступающим 2014-ым будет намного сложнее: в год Синей Деревянной Лошади придется проявлять фантазию. Во-первых, даже пони в качестве подарка обойдется в 50 тысяч рублей минимум, а во-вторых, такое животное в городских условиях негде содержать. Так что придется дарить подковы на счастье или деревянные фигурки коней.

Всяческие астрологи советуют встречать Новый год за городом или в просторных помещениях. Жители Екатеринбурга забронировали уже все самые недорогие коттеджи в пределах 10-30 километров от города, но такая тенденция прослеживается последние лет пять. В этом же году особой популярностью пользуются базы и клубы, где есть возможность покататься на лошадях или хотя бы просто с ними «пообщаться».

Так, в одном из популярных конно-спортивных клубов на Новогоднюю ночь забронировано более половины коттеджей. И это несмотря на приличные цены: самый простой домик на 5 человек стоит более 37 тысяч рублей за две ночи. Отдельно придется заплатить за новогодний ужин в ресторане: 7000 рублей с человека. Но, видимо, уральцы, желающие покататься верхом, готовы платить.

«В саму Новогоднюю ночь у нас будет шоу-программа в ресторане с приглашением артистов. А вот уже на второй день – 1 января – будут массовые народные гуляния на улице. Можно будет покататься на лошадях верхом или в санях, а также поесть блины и просто погулять на свежем воздухе», – рассказала «Новому Региону» маркетолог клуба Анастасия Швецова.

В остальных конно-спортивных комплексах максимум, что могут предложить – это приехать покататься в рождественские каникулы. Либо арендовать лошадь и сани на выездные мероприятия.

«У нас можно взять в аренду лошадь в сопровождении с ее тренером, а также сани. В которых можно кататься. Но в саму Новогоднюю ночь услуга не будет предоставляться, так что желающие могут обратиться до 31 декабря или после 2 января», – пояснил менеджер другого клуба.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.10.13

Уральца зарезали в ходе уличной драки в Шадринске. / На мобильных устройствах появилось новое приложение «для животных». / В Екатеринбурге полиция разыскивает автоледи, сбившую ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках