российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге водителя манипулятора убило током от линии электропередачи (ФОТО)

В Екатеринбурге при погрузке железобетонных блоков на манипулятор стрела подъемника задела линию электропередачи. От мощного разряда тока погиб водитель погрузчика.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о происшествии на 4 километре Чусовского тракта поступило вчера вечером. По предварительной информации, при проведении погрузочных работ стрела подъемника соприкоснулась с линией электропередачи. Водитель манипулятора получил смертельное поражение электрическим током. Линия электропередачи не повреждена, но случилось небольшое возгорание рядом с автомобилем. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники и 6 человек личного состава. В течение 12 минут возгорание было потушено.

По версии энергетиков, водитель был виноват сам, так как не согласовал погрузочные работы в районе ЛЭП.

«Предварительно известно, что водитель осуществлял в охранной зоне противоправные действия. Погрузочные работы, возможно, проводились с целью хищения строительных материалов. Энергетики совместно с полицией и МЧС ведут расследование инцидента, – сообщает пресс-служба ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания». – Энергетики в очередной раз предупреждают население города, что любые работы в охранной зоне ЛЭП должны проводиться по согласованию с сетевой организацией, так как в таких случаях необходимо обеспечить меры безопасности для выполнения работ, вплоть до отключения линии электропередачи. В данном случае были допущены грубейшие нарушения правил техники безопасности со стороны водителя манипулятора».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 31.10.13

«Автомобилист» вышел в зону плей-офф, всухую обыграв «Трактор» (ФОТО, ВИДЕО). / Мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана вызвали на допрос. По уголовному делу о порче памятников истории. / 31 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках