российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открыли очередной детский сад. Очередь стала меньше на 150 человек

Очередь детей, ожидающих путевки в детские сады в Екатеринбурге, сократилась еще на 150 человек. Накануне в Железнодорожном районе было открыто очередное новое ДОУ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, на торжественном открытии присутствовали Александр Якоб и глава администрации Железнодорожного района Валентин Лаппо.

На первом этаже детского сада разместился просторный пищевой блок, состоящий из овощного цеха, мясо-рыбного цеха, горячего и холодного цехов. Гордостью детского сада является пароконвектомат и пищевой котел. Приготовленная на этом оборудовании пища сохраняет все питательные и минеральные вещества, полезные для детей. Для удобства персонала вблизи кухонного блока предусмотрен лифт для доставки пищи на второй этаж. Кроме того, на первом этаже разместился медицинский блок и суперсовременная прачечная. При строительстве двухэтажного здания площадью 2891,93 квадратных метра использовались современные и безопасные материалы.

Как отметил Якоб, до конца года мэрии предстоит открыть еще порядка 20 новых и капитально отремонтированных детских садов, расположенных в разных районах города. В 2014 году за счет возврата в сеть и капремонта ранее перепрофилированных дошкольных учреждений, а также нового строительства планируется ввести в эксплуатацию еще 29 детских садов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 31.10.13

«Он воспитывает человека-бойца», – в Екатеринбурге сняли фильм про тренера Николая Карполя (ВИДЕО). / В Новой Ляле в пожаре погибли 3 человека (ФОТО). / Молодежная палата Екатеринбургской гордумы избрала нового председателя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках