российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Метрологическая служба «Облкоммунэнерго» будет модернизирована

«Облкоммунэнерго» планирует модернизировать метрологическую лабораторию, где проходит калибровка всех измерительных приборов, которые используются на объектах госпредпрития. Замена старого оборудования и расширение функций лаборатории позволит значительно сократить производственные издержки.

Как рассказали в пресс-службе «Облкоммунэнерго», в распоряжении предприятия находятся 86 котельных на территории всей области: от Пелыма до Сысерти, и от Тугулыма до Староуткинска. С учетом того, что котельные различаются по используемому топливу, степени износа, мощности и множеству других характеристик, получение с этих объектов корректных измерений становится сложной задачей, требующей неординарных решений.

В настоящее время территориальные подразделения госпредприятия используют свыше 10 тысяч различных средств измерений для технологического и коммерческого контроля. За точность их показаний отвечает метрологическая служба «Облкоммунэнерго» – сотрудники службы ведут учет измерительного оборудования и отслеживают его эксплуатацию.

В январе прошлого года в метрологической службе была аккредитована калибровочная лаборатория на базе Артемовской ТЭЦ. Это позволило значительно сократить затраты госпредприятия на проведение калибровки средств измерений давления, температуры, расхода. Кроме того, сейчас калибровка осуществляется непосредственно на территории. Это помогает определить исправность и работоспособность средств измерения после транспортировки.

За 2013 год в калибровочной лаборатории были проверены и отремонтированы более 900 средств измерений, в том числе 600 приборов для Алапаевского РКЭС, Сысертского РКЭС, Тугулымского РКЭС, Баранчинского РКЭС, Верх-Нейвинского РКЭС. Это позволило сэкономить ГУП около 1,5 миллионов рублей.

В дальнейшем в лаборатории планируется провести модернизацию устаревшего оборудования, что также поспособствует сокращению расходов на проведение калибровки. По словам главного метролога «Облкоммунэнерго» Людмилы Есиковой, в течение 2014 года метрологическая служба планирует осуществить аккредитацию на право проведения калибровки щитовых электроизмерительных приборов, и получить аккредитацию химической лаборатории для выполнения измерений воды, угля, природного газа, мазута, воздуха газоопасных помещений и так далее. Это позволит предприятию сократить эксплуатационные расходы, а также заключать доходные договоры.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.13

Ночные клубы Екатеринбурга начали вводить запрет на курение. / Южноуральские предприниматели поплатились за тягу к экономии. В Екатеринбурге будут судить мнимых продавцов дешевого металла. / Екатеринбургские таксисты в преддверии зимы подняли цены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках