российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске ДТП с участием водителя грузовика, погубившего четырех человек, вылилось в гражданский иск на 24 млн. рублей

В Первоуральске началось рассмотрение дела о страшном ДТП, в результате которого погибли четыре человека. Виновнику аварии – водителю грузовика Евгению Линеву, грозит до 7 лет лишения свободы. При этом родственники погибших требуют компенсаций на общую сумму в 24 миллиона рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», серьезное дорожно-транспортное происшествие, ставшее причиной возбуждения уголовного дела, произошло 2 июля текущего года на трассе «Пермь – Екатеринбург». В районе 335-го километра грузовик Scania, груженый строительными материалами, на ремонтируемом участке дороги протаранил легковой Fiat, который от удара отбросило на автомобиль «Лада-Приора». Последняя машина в свою очередь врезалась в КамАЗ.

В результате страшного ДТП погибло четыре человека – трое из иномарки скончались на месте ДТП, смерть водителя отечественной легковушки от полученных травм медики констатировали спустя неделю в больнице. Виновника аварии Евгения Линева взяли под стражу, по факту трагедии возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ.

В ходе следствия было установлено, что водитель грузовика проигнорировал дорожные знаки, предупреждающие о ремонте магистрали. В соответствии с ними транспортным средствам массой более 3,5 тонн (к этой категории относилась вышеуказанная Scania) запрещалось превышать скорость более 70 километров в час. Грузовик, согласно результатам экспертизы, двигался намного быстрее.

Накануне в Первоуральском городском суде началось рассмотрение дела. Процесс по просьбе обвиняемого ведется в особом порядке – Линев свою вину признал полностью. По уголовному кодексу виновнику ДТП грозит до 7 лет лишения свободы. Кроме того, родственники погибших предъявили ему гражданские иски на сумму 7 миллионов рублей. Еще 17 миллионов рублей они пытаются взыскать с работодателя Линева – транспортной компании, поскольку виновник ДТП находился при исполнении трудовых обязанностей. Получается, всего претензии заявлены на 24 миллиона рублей – такая большая сумма далеко не часто встречается на судебных процессах по ДТП в Свердловской области.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 01.11.13

В понедельник, несмотря на выходной, Высокинский пойдет на ТВ. Будет говорить о бюджете. / Сегодня принято кормить домовых. / Экс-чиновника из Екатеринбурга похвалили на федеральном уровне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках