российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские водители жалуются на гигантские лужи, в которых теряются номера и разбиваются подвески (ФОТО)

Екатеринбургские автолюбители составляют список дорог, где лучше не ездить даже в небольшой дождь – коварные ямы на дороге, наполненные водой, представляют опасность для автомобилей.

К концу недели в Екатеринбурге усилились осадки – из-за небольшого циклона в городе прошли сильные дожди, а автолюбители стали жаловаться на лужи. «Затопило перекресток Надеждинская/Сортировочная. Куда смотрят дорожные службы?», – пишет в сообществе «Типичный Екатеринбург» пользователь Максим Яшин. Другие екатеринбуржцы в этом же обсуждении отмечают, что вода скопилась на перекрестке не из-за порыва трубопровода, как это часто бывает, а из-за неправильно уложенного дорожного полотна. «Потоп там всегда, после мелкого дождя тоже, главное знать, где и какая яма чтоб подвеску в этой лужице не оставить», – сообщает Ренат Кашапов. «Я живу там рядом: эти «дорожные службы» щебенки в ямы накидали поверх воды и все. Там ямы сантиметров по 30 глубиной, а то, что там лужа-океан, это фиг пойми откуда... ничего не прорывало в последнее время, а луже уже месяц», – удивляется Инна Проскурнина.

Горожане пишут, что в таких лужах теряют госномера автомобилей, а также нередко – если под слоем воды скрываются выбоины – нарушают целостность деталей автомобиля. Кстати, с аналогичными проблемами сталкиваются не только жители Сортировки, но и других районов Екатеринбурга: Уралмаша, Химмаша, Эльмаша и даже центра. «Фрезеровщиков – Шефская сегодня тоже плыла», – сообщает Татьяна Максимейко. «На Монтерской/Смоленской вообще целый океан, пришлось плыть», – пишет Вадим Сгибнев.

Как писал ранее «Новый Регион», схожая проблема существует и на перекрестке улиц 8 марта и Радищева.

Добавим, что, к счастью для автомобилистов и пешеходов, в ближайшие дни ливней не будет. Согласно прогнозу Свердловского Гидрометцентра, в «удлиненный» уикенд, т.е. со 2 по 4 ноября, похолодает: ночью -1…-6 градусов, днем 1-…+4 градуса. Осадки, скорее всего, будут в виде мокрого снега.

Фото из сообщества «Типичный Екатеринбург»

Потоп на ул. Надеждинская – Сортировочная

Потоп на Химмаше.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.13

В Первоуральске ДТП с участием водителя грузовика, погубившего четырех человек, вылилось в гражданский иск на 24 млн. рублей. / В понедельник, несмотря на выходной, Высокинский пойдет на ТВ. Будет говорить о бюджете. / Сегодня принято кормить домовых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках