российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Березовском найден пропавший бизнесмен: его «утрамбовали» в земле тяжелой техникой Добавлено ВИДЕО

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве предпринимателя из Березовского Александра Забелина. Выяснилось, что преступление совершил напарник предпринимателя, он закопал свою жертву, используя тяжелую технику.

Как передает корреспондент «Нового Региона», летом этого года в полицию Березовского поступило заявление об исчезновении предпринимателя Александра Забелина. Близкие тогда рассказывали, что он уехал из дома на своей иномарке. При себе коммерсант имел большую сумму денег. С тех пор его никто не видел. Правоохранители начали розыск без вести пропавшего мужчины. В течение полугода оперативники отрабатывали различные версии исчезновения бизнесмена.

При этом сыщикам стало известно, что Забелин зарегистрировался по новому месту жительства – в Челябинске. Но вскоре стало понятно, что это преступники имитировали жизнедеятельность бизнесмена, тем самым пуская следователей и оперативников по ложному следу. В итоге в ходе оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий сотрудниками свердловской полиции был установлен подозреваемый в убийстве предпринимателя. Им оказался 35-летний партнер по бизнесу Александра Забелина. 30 октября его задержали.

«По предварительным данным, в июне между ним и пропавшим предпринимателем произошла ссора, в результате которой подозреваемый причинил потерпевшему телесные повреждения, от которых тот скончался. После этого тело умершего было помещено в яму глубиной несколько метров и засыпано грунтом. В итоге, для того чтобы через полгода извлечь тело, силовикам пришлось задействовать экскаватор. В настоящее время сыщики угрозыска продолжают оперативное сопровождение уголовного дела», – рассказали информагентству в областном полицейском главке.

По данным «Нового Региона», непосредственно тело Александра Забелина нашли в овраге на территории промышленной зоны Березовского. На нем было множество ножевых и огнестрельных ранений. Труп, завернутый в полиэтилен, был под восьмиметровой толщей земли и строительного мусора.

Березовский, Свердловская область, Игнат Бакин

Березовский, Свердловская область. Другие новости 01.11.13

Итог ЭКСПО-«карусели» с участием студентов, медведей, Путина и жителей «банановых республик» (ФОТО, ВИДЕО). / «Талисмания преследования», – необычный взгляд на новости Максима Смагина. / Начался прием заявок на фестиваль «Коляда-Plays» и на конкурс драматургов «Евразия». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках