российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Носов: «Необходимо сопоставить параметры облбюджета-2014 с параметрами бюджета этого года»

Главы уральских муниципалитетов приступают к изучению главного финансового документа региона на будущий год. Как рассказал «Новому Региону» нижнетагильский мэр Сергей Носов, сопоставление бюджетных параметров позволит прогнозировать перспективы развития свердловских муниципий.

Напомним, что, согласно прогнозным оценкам, налоговые и неналоговые доходы областного бюджета в 2014 году составят 166,5 миллиарда рублей (рост на 6,5 процентов к бюджету-2013). Расходы областной казны в следующем году планируются в сумме 192 миллиарда рублей. Также предполагается, что дефицит бюджета будет снижаться и к 2016 году достигнет уровня в 24 миллиарда рублей. При этом, несмотря на рост доходной части, региональные власти почему-то решили значительно сократить финансовые вливания в свердловские муниципалитеты. В мэрии Екатеринбурга, к примеру, прямо говорят, что из-за сокращения объемов межбюджетных трансфертов город недополучит миллиарды рублей. А это средства, которые должны были пойти на ремонт екатеринбургских дорог, строительство и капремонт детских садов и школ, на здравоохранение.

Нижний Тагил также сталкивался с, мягко говоря, некорректной финансовой политикой со стороны руководства области. Достаточно вспомнить как регион как бы «забыл» перечислить 2 миллиарда рублей, которые были направлены федеральным центром на развитие Нижнего Тагила. Вместе с тем, глава города Сергей Носов не торопится с оценками бюджетных перспектив области в целом и Нижнего Тагила в частности.

«Необходимо изучить общие параметры бюджета, сопоставить их с параметрами бюджета этого года. Рассмотреть расходные направления, понять – куда больше средств, куда меньше. Какие муниципалитеты, или группы муниципалитетов будут в приоритете. Тогда можно будет оценивать и перспективы развития тех или иных территорий», – подчеркнул Сергей Носов.

Нижний Тагил, Святослав Булгарин

Нижний Тагил. Другие новости 05.11.13

Александр Якоб продлил контракты с большинством глав районных администраций Екатеринбурга. / По факту частичного разрушения барака «Газелью» возбуждено уголовное дело. / Суд доказал, что у клиентов «Сбербанка» незаконно списывали средства с банковских карт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках