российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле ручка-пистолет ранила девочку в живот (ФОТО)

Сотрудники полиции в Нижнем Тагиле проводят проверку по факту травмы 12-летнего ребенка.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в дежурную часть полиции Нижнего Тагила поступила информация от жительницы Ленинского района города о том, что несовершеннолетняя девочка получила огнестрельное ранение в живот. Правоохранители выехали на место и установили, что подросток вместе с мамой и бабушкой приехали в квартиру, где ранее проживал дедушка ребенка, чтобы сделать уборку.

«В одной из кладовок квартиры женщины нашли предмет, похожий на ручку, и отложили его на диван. Продолжая приборку, они услышали звук выстрела. Как оказалось, необычная ручка попалась на глаза девочке, и та, рассматривая находку, сдвинула расположенный на ней рычажок. Произошел выстрел, и пуля попала в живот ребенка», – рассказывают в полиции.

Девочку госпитализировали в городскую больницу, где срочно прооперировали. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

По словам начальника отдела участковых уполномоченных отдела полиции № 16 Андрея Зотова, хозяин квартиры, умерший в июле этого года, в свое время увлекался стрельбой, периодически ходил в тир. Скорее всего, стреляющий «сувенир» принадлежал ему.

По факту происшествия сейчас проводится проверка. Опасный предмет направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр, по итогам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела. В ходе осмотра квартиры никаких подозрительных предметов больше не обнаружено.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 06.11.13

6 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Странное величие революции, бытовуха вместо самодержавия и пропавший разведчик Зорге – список претензий к единому учебнику истории растет. / Багаряков идет войной на Куйвашева! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках