российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зимы не будет – во всем виноват воздух Атлантики

Аномально теплая для уральского ноября погода установилась в Свердловской области. Даже в северных районах региона, где уже должны лежать сугробы, все еще тепло. Норма превышена на десять градусов.

Как сообщили «Новому Региону» в Свердловском Гидрометцентре, из-за потоков теплого воздуха с Атлантики, в регионе царит аномально теплая погода. «Норма превышена на семь и даже десять градусов, – сообщила агентству главный синоптик Свердловского Гидрометцентра Галина Шепоренко. – На севере Среднего Урала уже вообще должна установиться зима, а юг региона должен к этому продвигаться, но пока не получается из-за очень мощных потоков с Атлантики, которые приносят все новые и новые порции теплого воздуха. И они проникают не только на Урал, но и на юг Западной Сибири. Пока единственные территории, где же холодно, это север УрФО – ХМАО и ЯНАО. Там уже температура ниже минус 10 градусов, а где-то и ниже минус 20 и лежит снег».

Однако в Свердловской области пока зимы не ожидается: ближайшая неделя будет аномально теплой в регионе, за исключением температуры воздуха в Ивдельском районе. «Будет тепло, около 7-9 градусов выше ноля», – добавили в Гидрометцентре.

Отметим, что к концу недели осадков не ожидается, более того, будет солнечно.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.11.13

В Нижнем Тагиле ручка-пистолет ранила девочку в живот (ФОТО). / 6 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Странное величие революции, бытовуха вместо самодержавия и пропавший разведчик Зорге – список претензий к единому учебнику истории растет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках