российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У наркоторговцев на Среднем Урале изъяли около 4,5 килограмма героина (ВИДЕО)

Сотрудники УФСКН по Свердловской области изъяли из оборота почти 4,5 килограмма героина. Наркотик обнаружили у торговцев в Нижнем Тагиле и Нижней Салде.

Сотрудники оперативной службы Управления ФСКН России по Свердловской области совместно с инспекторами ДПС ММУ МВД РФ «Нижнетагильское» провели в Нижнем Тагиле оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых возле старого поста ДПС на Восточном шоссе был задержан автомобиль «Hunday IX 55» под управлением 43-летнего гражданина РФ цыганской народности. В ходе личного досмотра у мужчины в карманах его куртки были обнаружены и изъяты 2 полимерных пакета с героином, общей массой около 295 граммов. При обследовании квартиры этого же мужчины на кухне в столе сотрудники госнаркоконтроля нашли еще 7 пакетов с 3445 граммами героина, который мужчина хранил для продажи.

«В дальнейшем, по имеющейся оперативной информации, был задержан безработный гражданин РФ, 1978 г.р. В ходе обследования его дома в Нижней Салде на деревянном поддоне в комнате было обнаружено и изъято наркотическое средство героин, общей массой 707 граммов, также хранимый с целью дальнейшего сбыта, – добавляют в пресс-службе УФСКН по Свердловской области. – Итого из незаконного оборота изъято свыше 4 килограммов 440 граммов героина».

По данным фактам следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению) и ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Эти статьи предусматривают санкции в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, либо пожизненное лишение свободы.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 06.11.13

Новый экономический кризис или «кризис бюджетов» в России?. Цифры статистики и эксперты о том, что на самом деле происходит в экономике. / В Богдановиче женщина-депутат избила сотрудницу УК телефоном. / Пересмотр приговора полицейским, допустившим бойню в Сагре, состоится 21 ноября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках