российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за аномальной погоды медведи и еноты не хотят впадать в спячку (ФОТО)

Из-за аномально теплой погоды животные, обычно впадающие в спячку на зиму, «отложили» свой сон до наступления холодов. Те из них, что обитают в зоопарке, переносят вынужденную задержку гораздо легче, чем их родственники в дикой природе.

Как ранее сообщал «Новый Регион», из-за потоков воздушных масс с Атлантики, поступающих вглубь материка, в Свердловской области установилась аномально теплая погода – норма превышена на 10 градусов, по данным метеобюро. Между тем, из-за такой погоды не впадают в спячку животные – бурые медведи, барсуки, еноты и енотовидные собаки. Все эти виды представлены в Екатеринбургском зоопарке. «Конечно, животные «настроены» на погоду: сейчас нет минусовых температур и снега, поэтому пока в спячку они не впадают, хотя, например, в прошлом году они уже спали в это время. Впрочем, у нас они никакого дискомфорта не испытывают в связи с этим», – объяснила «Новому Региону» пресс-секретарь екатеринбургского зоопарка Ксения Иванова.

Что же до животных, живущих в дикой природе, то обитателям свердловских лесов приходится тяжелее: дело в том, что доступной пищи уже нет, а из-за теплой погоды звери не могут впасть в спячку. Добавим, что залегание в берлоги обычно происходит в период с ноября по середину декабря, где животные проводят около пяти месяцев. Из укрытий они выбираются, когда начинается массовый сход снега.

Из-за аномально теплой погоды животные, обычно впадающие в спячку на зиму, «отложили» свой сон до наступления холодов.

Те из них, что обитают в зоопарке, переносят вынужденную задержку гораздо легче, чем их родственники в дикой природе.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 06.11.13

У наркоторговцев на Среднем Урале изъяли около 4,5 килограмма героина (ВИДЕО). / Новый экономический кризис или «кризис бюджетов» в России?. Цифры статистики и эксперты о том, что на самом деле происходит в экономике. / В Богдановиче женщина-депутат избила сотрудницу УК телефоном. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках