российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурор наградил таксиста, который помог задержать «кукушку» с новорожденным сыном в сумке

В Екатеринбурге прокурор наградил водителя такси, который помог задержать мать-«кукушку» с новорожденным сыном в спортивной сумке. Ребенка она перевозила по холоду и собиралась подкинуть к больнице. Благодаря таксисту, женщину задержали и спасли мальчика от переохлаждения.

Напомним, 4 октября в Екатеринбурге задержали женщину, которая в спортивной сумке перевозила новорожденного ребенка. Ночью к наряду ППС обратился таксист. Он рассказал, что подвозил пассажирку со спортивной сумкой в руках, из которой доносились звуки, очень похожие на детский плач. Полицейские сумели отыскать женщину, которая оказалась жительницей Первоуральска. При себе у нее действительно была черная спортивная сумка на молнии, в которой, обмотанный в тряпку как вещь, лежал ее новорожденный сын. Медики без промедлений госпитализировали младенца в детскую городскую больницу №11 с предварительным диагнозом «переохлаждение». А задержанная рассказала, что ребенка она родила в домашних условиях и перевозила в таком состоянии, так как хотела подкинуть в какую-нибудь больницу.

Накануне, 5 ноября, прокурор Верх-Исетского района Вахит Мухамадеев поблагодарил таксиста и сотрудников ППС, которые помогли задержать «кукушку», сообщает пресс-служба прокуратуры. Трем сотрудникам патрульно-постовой службы он объявил благодарность и вручил благодарственные письма, а водителю Петру Костареву вручено благодарственное письмо и ценный подарок – наручные часы.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.125 УК РФ (оставление в опасности). Прокурор района подал исковое заявление в суд о лишении женщины родительских прав (помимо этого ребенка, у нее есть еще трое детей – прим. НР.).

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге мать-«кукушка» перевозила новорожденного сына по холоду в спортивной сумке >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 06.11.13

В Екатеринбурге полиция пресекла очередную сходку криминальных авторитетов. Среди задержанных лиц – сторонники Тимура Мирзоева. / Из-за аномальной погоды медведи и еноты не хотят впадать в спячку (ФОТО). / У наркоторговцев на Среднем Урале изъяли около 4,5 килограмма героина (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках