российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские банкиры в новых символах рубля ищут твердость и аккуратность

Уральские банкиры присоединились к выборам символа рубля. Напомним, накануне Центральный банк России вынес на общественное обсуждение пять знаков-финалистов. В течение месяца любой желающий на соответствующем разделе в Интернете может выбрать понравившийся символ и прокомментировать свой выбор.

К голосованию активно подключились и банкиры. Например, эксперты КБ «Кольцо Урала» рассказали о своих предпочтениях, особо выделив первые два варианта графического изображения рубля. «Мой выбор – первый вариант. Он имеет строгие очертания, указывающие на твердость, а за счет двух вертикальных линий – «твердо стоит на ногах». Никаких отклонений в сторону. Достойный символ для национальной валюты», – цитирует начальника управления кассовых операций и денежного обращения Ольгу Фатыхову пресс-служба банка.

Ее коллега, начальник банковского управления маркетинга, рекламы и связей с общественностью Иван Серебренников, в свою очередь, остановился на втором варианте. «Это изображение буквы Р и пересекающих ее параллельных линий. Данный вариант ставит символ рубля в один ряд со знаками основных мировых валют (Доллар и Евро) и тем самым показывает крепость рубля. Параллельные линии обозначают стабильность, а выбор горизонтального положения – близость рубля к Евро, а соответственно, соседство России с сильной экономической зоной. С точки зрения дизайна, вариант два смотрится компактнее и аккуратнее, чем прочие. При использовании значка очень маленького размера он будет самым считываемым».

Стоит отметить, что выборы символа национальной валюты вызвали огромный интерес у жителей России. К вечеру первого дня голосования были обработаны мнения почти 102 тысяч человек. Примечательно, что 76% принявших участие в обсуждении – мужчины. Что касается возрастной характеристики, то наибольшую активность проявили граждане в возрасте от 25 до 34 лет – почти 45%. Подавляющее большинство участников (почти 88%) имеют высшее или неполное высшее образование. Общественное обсуждение символа продлится до 5 декабря 2013 года.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 06.11.13

Прокурор наградил таксиста, который помог задержать «кукушку» с новорожденным сыном в сумке. / В Екатеринбурге полиция пресекла очередную сходку криминальных авторитетов. Среди задержанных лиц – сторонники Тимура Мирзоева. / Из-за аномальной погоды медведи и еноты не хотят впадать в спячку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках