российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург завешан рекламой – попытки ликвидировать ее оказались неэффективны (ФОТО)

Попытки ликвидировать засилье наружной рекламы в Екатеринбурге оказались, по всей видимости, не очень эффективными: по крайней мере, после завершения избирательной кампании улицы все еще завешаны пестрыми баннерами и растяжками.

Как передает корреспондент «Нового Региона», центральные улицы Екатеринбурга вновь завешаны рекламными растяжками – августовская кампания по их ликвидации оказалась недолгосрочной. Тогда, напомним, из почти 500 конструкций, размещенных в городе, удалось ликвидировать около 50. В основном, рекламу агитационного толка. В мэрии тогда заверяли, что «не будут останавливаться на достигнутом».

Кроме того, около двух недель назад депутаты гордумы на заседании комитета по муниципальной собственности вспомнили про ситуацию с демонтажем рекламных растяжек. Однако в ДУМИ несколько умерили пыл – по крайней мере, о новых рейдах ничего не заявлялось. «Мы имеем упорное сопротивление владельцев, но используем всевозможные механизмы воздействия на них. Правда, у нарушителей есть свои хитрости, о которых я не буду распространяться в присутствии СМИ», – заявил тогда глава департамента Вадим Дударенко, заметив лишь, что по данным нарушениям ведутся судебные разбирательства.

Напомним, что еще в начале текущего года в Екатеринбурге было принято постановление об утверждении перечня требований к местам установки, конструктивному исполнению, внешнему виду и условиям эксплуатации рекламных конструкций. Согласно документу, из центра города билборды и растяжки, площадь которых превышает 18 кв.м., должны исчезнуть. Оставить можно лишь т.н. «малоформатные» рекламные конструкции. Однако очевидно, что спустя 10 месяцев постановление не исполняется.

Ссылки по теме:

Центр Екатеринбурга очистят от крупной наружной рекламы (ФОТО) >>>

Депутаты екатеринбургской думы взялись за муниципальную собственность: в законах обнаружились правовые коллизии >>>

Попытки ликвидировать засилье наружной рекламы в Екатеринбурге оказались, по всей видимости, не очень эффективными

Центральные улицы снова завешаны растяжками

Кампания по избавлению улиц от рекламы была развёрнута в августе текущего года

Но к ноябрю все вернулось в прежнее состояние

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 06.11.13

Власти Екатеринбурга отказались от застройки парка имени 50-летия ВЛКСМ. Однако контракт со строителями перезаключило МУГИСО. / Мужчину из Красноуфимска осудили на 24 года за убийство женщины и ее сына, избиение беременной и кражу (ФОТО). / Уральские банкиры в новых символах рубля ищут твердость и аккуратность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках