российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В следующем году в Екатеринбурге может случиться дефицит жилья

В следующем, 2014 году, в Екатеринбурге может случиться дефицит нового жилья. По мнению аналитиков сектора недвижимости мэрии уральской столицы, для того, чтобы покрывать запросы покупателей, застройщикам необходимо ежегодно сдавать не менее миллиона квадратов жилой застройки. Однако показатели этого года уже до данной цифры не дотягивают. Прогнозы на год 2014-й также пессимистичны. По мнению заместителя главы администрации Екатеринбурга Александра Высокинского, если на рынке недвижимости сформируется дефицит – цены на квартиры неизбежно пойдут в рост, что негативно будет воспринято потенциальными покупателями, тем более, на фоне глобального экономического кризиса.

В том, что прогнозы по застройке Екатеринбурга на сегодняшний день не такие уж радужные, в «сером доме» склонны винить, в том числе МУГИСО. После того, как министерство получило в управление неразграниченные земли Екатеринбурга, объемы торгов по ним снизились с 1 миллиарда рублей в год (на такую сумму проводила в год аукционов мэрия) до 200 миллионов рублей – столько продало за время управления МУГИСО.

Отметим, что помимо екатеринбуржцев и жителей области, выкупающих новые квадратные метры в среднеуральской столице, инвестиции в этот рынок делают также северные территории (например, ХМАО), Москва, Санкт-Петербург и ОАЭ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.11.13

Екатеринбургу опять обещают метро к ЧМ по футболу-2018. И тут же говорят, что не успеют. / В России растет поколение «пищевых наркоманов». Страну призывают вернуться к органическим продуктам, но в продаже их нет. / Все ради «Экспо»: свердловские власти договорились о сотрудничестве с самой маленькой республикой на планете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках