российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-чиновника из Екатеринбурга похвалили на федеральном уровне

В рейтинге Doing Business Всемирного банка Россия поднялась с 46-го на 17-е место по регистрации прав собственности. По мнению помощника президента РФ Андрея Белоусова, результат очень позитивный. «То, что мы сдвинулись сразу на 20 позиций и вошли в десятку стран, показавших наибольший прогресс в создании благоприятных условий для ведения бизнеса, – это не просто успех, а еще и признание его наиболее авторитетной в данной области международной организацией», – считает Белоусов.

Отметим, что согласно рейтингу Doing Business страны ранжируются по благоприятствию ведения бизнеса с 1 до 189 места, первое место – наиболее высокое. Высокая позиция в индексе легкости ведения бизнеса означает, что регуляторный климат благоприятствует ведению бизнеса. Индекс является средним показателей страны по 10 индикаторам, каждый индикатор имеет равный вес – это регистрация предприятий, получение разрешений на строительство, подключение к системе электроснабжения, регистрация собственности, кредитование, защита инвесторов, налогообложение, международная торговля, обеспечение исполнения контрактов, разрешение неплатежеспособности.

По словам помощника президента РФ, данный успех был достигнут, во многом, за счет регистрации недвижимости. «Здесь мы поднялись с 46-го на 17-е место по регистрации прав собственности, – отметил Белоусов. – Это успех Росреестра. Была создана система, которая ориентирует регистраторов на сокращение количества дней. В полную силу эта система заработает с 2016 года, когда услуга будет доступна в многофункциональных центрах. А нынешнее продвижение во многом связано с организационными усилиями, которые предприняла новый руководитель Росреестра Наталья Антипина. Я считаю, что это объективная оценка ее деятельности, чтобы ни говорили о ней в прессе. И не только ее, но и тех людей, которые занимались этим в рабочей группе – это Олег Скуфинский – и в Министерстве экономического развития – это Павел Королев (бывший заместитель председателя правительства Свердловской области – прим. НР) и Андрей Ивакин», – заявил Белоусов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.13

В Первоуральске продолжается конфликт вокруг вырубки березовой рощи для строительства детсада (ВИДЕО). / Уральцы устраивают себе мини-каникулы в связи с праздниками. / На Урале ритуально «убили» символ Хэллоуина (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках