российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «закрытом» городе Лесном средь бела дня был похищен предприниматель (ФОТО) Его затолкали в машину, которую позже нашли сожженной

В «закрытом» городе Лесном собирается массовая поисковая операция – инициативные жители ЗАТО будут искать похищенного предпринимателя. Мужчину среди бела дня затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении, а позднее автомобиль нашли сожженным на окраине.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в «закрытом» городе Лесном Свердловской области совершено похищение человека, что само по себе явление из ряда вон выходящее, особенно – для ЗАТО, которое находится за забором и куда человек «с улицы» попасть практически не может. Информацию о совершенном преступлении распространили родственники похищенного Сергея Чупрасова. «Похищен мой дядя, – сообщила его племянница Евгения Архипова. – Похищение произошло в пятницу, 1 ноября. Вечером, между 17.00 и 17.30 неизвестные силой заставили его сесть в автомобиль».

Эти данные «Новому Региону» подтвердили в СУ СКР по Свердловской области. Кроме того, как рассказал агентству замруководителя следственного отдела по ЗАТО Лесной Павел Зенкович, похищение произошло рядом с «многоквартирниками» на улице Мамина-Сибиряка, 53 и 55. Позднее машину, в которую затолкали похищенного, нашли сгоревшей на объездной дороге (прим. НР – там практически нет никаких построек, в основном, лесополоса). Однако в автомобиле, к счастью, ничьих останков обнаружено не было, что позволяет надеяться, что похищенный мужчина – жив.

Кстати, как удалось выяснить «Новому Региону», Сергей Чупрасов – владелец сразу двух фирм. Одна – ООО «Этри» – занимается строительными работами. Другая – ООО «Карамболь» – это бар и бильярдная. Однако пока доподлинно неизвестно, связано ли похищение с предпринимательской деятельностью Чупрасова.

Добавим, что завтра, в субботу, а также в воскресенье в Лесном собирается массовая поисковая операция. В оба дня в 11.00 всех, кто хочет оказать помощь в поисках пропавшего предпринимателя, ждут у дежурной части ОВД по адресу ул. Карла Маркса, 3 (напротив администрации). Скорее всего, изначально будет прочесываться территория рядом с местом обнаружения автомобиля, в котором был похищен предприниматель.

Предпринимателя Сергея Чупрасова неизвестные похитили среди бела дня на улице города.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.11.13

«Психически больной» лидер уральских «мятежников» вновь отправляется под суд. / В Ачите в пожаре погибла женщина, ее детей спасли соседи. / 8 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках