российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы могут посмотреть на «сочинское золото» (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге открылся стенд, где представлены три наградные медали для победителей Зимних Олимпийских игр 2014 года. Первыми «золото Сочи» увидели журналисты – представители прессы отметили, что медали оказались «неожиданно большими».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Екатеринбурге состоялась торжественная презентация Олимпийских медалей – такими же будут награждать спортсменов-победителей Игр в Сочи-2014. Медали нельзя потрогать руками – даже представители стороны-изготовителя прикасаются к ним во время демонстрации исключительно в перчатках. Нужно упомянуть, что ценные награды помещены под специальное стекло и находятся под надежной защитой, так что можно не переживать за их сохранность.

Стоит отметить, что представлены в Екатеринбурге все три вида медалей: золотая, серебряная и бронзовая. Весят они немало – по 500 граммов каждая. Впрочем, и размера главные спортивные награды предстоящих игр внушительного. Многие журналисты, которым первым продемонстрировали медали, отмечали, что они неожиданно большого диаметра.

Добавим, что стенд с медалями простоит в Екатеринбурге пять дней – до 12 ноября включительно. За это время все желающие могут прийти по адресу Вайнера, 16, и увидеть их своими глазами.

В Екатеринбурге открылся стенд, где представлены наградные медали для победителей Зимних Олимпийских игр 2014 года.

В Екатеринбурге представлены все три вида медалей: золотая, серебряная и бронзовая

Медали нельзя потрогать руками – даже представители стороны-изготовителя прикасаются к ним во время демонстрации исключительно в перчатках.

Весят они немало – по 500 граммов каждая.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 08.11.13

В отношении директора «Водоканала» Ковальчика возбуждено новое уголовное дело. / Свердловским финансистам Минобороны РФ вынесли приговор за мошенничество. / «Чунга-чанга-лобби» – необычный взгляд на новости Максима Смагина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках