российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман пообещал блогерам построить вторую ветку метро даже без федеральных денег

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман на встрече с блогерами пообещал, что вторую ветку метро в городе построят – даже если федерация не выделит на это средств.

Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургской городской Думы, вчера глава города-председатель ЕГД Евгений Ройзман устроил встречу с блогерами. «У меня нет СМИ. Меня поливают грязью, как хотят, поэтому поддержка блогосферы мне очень важна», – заявил в начале встречи екатеринбургский мэр, после чего ответил на вопросы жжистов на разные темы – от развития транспортной инфраструктуры до проблем сохранения культурного наследия.

На вопросы глава отвечал в свойственной ему манере. Так, один из участников встречи рассказал о том, что его знакомой не позволяют провести уборку на мемориале на улице Московской, требуя разрешительное письмо из мэрии. «Сегодня пришла тетушка, ей 76 лет. Отец погиб в финскую войну. Она говорит: «Нас здесь в городе 70 человек, чьи отцы погибли в финскую войну и ни на одном мемориале их имена не указаны». Таких вопросов много. Их надо просто решать, приходить и добиваться», – сообщил Евгений Ройзман.

Другой из вопросов встречи был посвящен обещанию городских властей не увеличивать размер родительской платы за детские сады, которая все-таки «подросла» на 200 рублей. Глава Екатеринбурга пообещал в течение дня выяснить информацию о причинах этого у заместителя главы администрации по экономике Александра Высокинского и сообщить ответ блогеру.

Отдельно блогеры затронули тему строительства второй ветки метро в Екатеринбурге. Евгений Ройзман заявил, что это будет сделано в любом случае, даже если Екатеринбург не получит целевых субсидий из федерального бюджета. «Я всегда Чернецкого недооценивал. Он сделал важную вещь. Он всегда из городского бюджета выделял существенные деньги на метро, – похвалил сенатора Ройзман. – Если будет получаться с Экспо (прим. НР – если Екатеринбург получит право на проведение выставки ЭКСПО-2020), будет ветка метро сразу же. Не будет – метро все равно будет, потому что постоянно все смотрят, где и за счет чего сделать движение вперед».

Кроме того, на встрече с блогерами глава Екатеринбурга поделился основным принципом своей деятельности – «вникать во все городские проблемы через призму нужд конкретных людей», – пишет пресс-служба ЕГД. Также Евгений Ройзман сообщил, что планирует создать в столице Урала музей наивного искусства и организовать всемирное турне выставки «Невьянская икона».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.11.13

Моногорода могут опустеть: Минтруд придумал платить за переезд от 400 тысяч рублей. «Раскошелиться» предлагают федеральному бюджету. / УВЗ продвигает свои проекты во Вьетнаме: подписан меморандум о взаимном сотрудничестве. / Пассажиропоток «Уральских авиалиний» относительно прошлого года вырос на 26%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках