российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики взялись защищать жителей Артемовского от недобросовестных УК

Областные коммунальщики взялись защищать интересы жителей Артемовского. Так, ГУП «Облкоммунэнерго» направило обращение в Государственную жилищную инспекцию Свердловской области, в котором обратило внимание на нарушение управляющими компаниями Артемовского «Альтернатива», «РСК», «ПОРЯДОК» Стандарта раскрытия информации. В соответствии с 5 пунктом Стандарта, информация в обязательном порядке должна быть раскрыта на официальном сайте в Интернете. Это может быть как сайт, определяемый уполномоченном федеральным органом исполнительной власти, так и персональная страница самой УК, либо сайт муниципалитета.

В ответном письме «Облкоммунэнерго» было проинформировано о следующем: Госжилинспекция провела анализ информации, размещенной на сайте ООО «ПОРЯДОК», после чего было установлено, что данные, подлежащие раскрытию, опубликованы на сайте данной УК не в полном объеме. УК «ПОРЯДОК» выдано предписание об опубликовании недостающих данных в срок до 15 декабря текущего года.

А за нарушение обязательных требований действующего законодательства РФ в отношении директора УК «ПОРЯДОК» Андрея Юшкова возбуждено административное производство согласно КоАП РФ.

ГЖИ Свердловской области также планирует проанализировать информацию о деятельности УК «Альтернатива» и «РСК». Руководителю этих управляющих компаний заказной корреспонденцией был направлен запрос о предоставлении в срок до 20 ноября данных об адресах сайтов в сети Интернет, на которых размещена информация об их работе по управлению многоквартирными домами. Прибегнуть к услугам почты специалисты Госжилинспекции были вынуждены после того, как не смогли самостоятельно найти персональные странички данных организаций в интернете.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.11.13

Нападающий ХК «Автомобилист» Анатолий Голышев в спецпроекте «Люди =А=» (ВИДЕО). / Академический и центр города свяжет велосипедная дорожка. / Участникам кровавой «банды Федоровича» предъявлено окончательное обвинение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках