российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Куйвашев, верни наши деньги!», – с губернатора собираются спросить за ямы на дорогах

Активисты екатеринбургской «РосЯмы» собираются устроить автопробег по улицам Екатеринбурга и спросить у губернатора Свердловской области за каждую найденную во время рейда выбоину.

Сегодня активисты екатеринбургского отделения интернет-проекта Алексея Навального «РосЯма» объявили о том, что намерены провести автопробег по дорогам города. Организовать акцию было решено после того, как стало известно о планах областных властей сократить финансирование дорожных работ в Екатеринбурге. Напомним, в бюджете региона на 2014 год на эти цели запланировано 693 миллиона рублей, тогда как в текущем году поступления составили 1,845 миллиарда рублей. Притом, что в настоящее время по оценкам экспертов в Екатеринбурге минимум 40% дорог находится в неудовлетворительном состоянии. Как сообщили организаторы пробега, они будут останавливаться у всех обнаруженных в ходе акции выбоин и писать на них послание губернатору Свердловской области следующего содержания: «Куйвашев, верни наши деньги!».

Добавим, что мероприятие назначено на 24 ноября: известно, что колонна автомобилей двинется по улицам от площадки у ККТ «Космос», проедет по Первомайской, Шевченко и Гагарина, впрочем, не исключено, что в маршрут будут внесены правки. Уведомление о проведении акции уже подано в мэрию Екатеринбурга.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.11.13

В Екатеринбурге прошел марш слепых: в роли незрячих мог попробовать себя каждый (ФОТО). / Судьбу «неправильного» моста через Сосьву предстоит решить до августа 2014 года. Транспортники получили задачу доставить на Серовскую ГРЭС три груза. / Коммунальщики взялись защищать жителей Артемовского от недобросовестных УК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках