российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ищут пожарные, ищет милиция…» – заказ на ледовый городок Екатеринбурга на сайте госзакупок не могут найти даже сотрудники мэрии

Новогодний «Олимпийский» городок в Екатеринбурге неожиданно стал тайной за семью печатями. Информация о проведении конкурса о строительстве городка на сайте госзакупок отсутствует, хотя по факту должна там быть. Точную дату объявления конкурса, равно как и подведения его итогов «Новому Региону» не смогли назвать ни в пресс-службе городской администрации, ни в управлении культуры Екатеринбурга.

Стоит отметить, что в прошлые годы конкурс на строительство ледового городка объявлялся в 20-х числах октября. Но в этом году возникла заминка – как уверяют в мэрии, в связи с обсуждением месторасположения главной елки Екатеринбурга и всего остального. Напомним, часть горожан высказалась, чтобы убрать городок с Площади 1905 года, в качестве альтернативы предлагался Исторический сквер – Плотинка. Однако размещение аттракционов и горок на берегу Исети не получило санкцию МЧС. Таким образом, было принято решение не переносить городок, при этом городской администрации пришлось скорректировать конкурсное техническое задание для строителей, которое изначально было ориентировано на освоение пространства Исторического сквера.

После этого информация об открытом конкурсе должна была появиться на сайте госзакупок. Но все попытки «Нового Региона» отыскать ее в реестре муниципальных заказов были безуспешны. Удивительно, что и сотрудникам администрации эта задача оказалась не под силу. «Конкурс должен был быть объявлен в начале ноября, после праздников. Но точную дату не могу сказать, – рассказала специалист по связям с общественностью и СМИ управления культуры Виктория Чеховская, признавшись, что она также не может найти информацию на сайте. – Управление культуры не занимается объявлением конкурса. Мы отвечаем за имиджевую составляющую проекта», – пояснила она. Единственно, что удалось узнать – итоги загадочного конкурса будут подведены в третьей декаде ноября – в 20-х числах. Точная дата опять же неизвестна. Но уже с понедельника на Площади 1905 года появятся ограждения и исчезнет автостоянка. По словам сотрудницы управления культуры, территорию необходимо подготовить до начала строительства городка.

«В начале ноября была опубликована конкурсная документация на сайте госзакупок. Заявка должна быть, потому что иначе конкурс может быть признан незаконным», – сообщил пресс-секретарь городской администрации Денис Сухоруков. Тем не менее, и он на просьбу агентства указать точную дату размещения конкурса ответить не смог.

Отметим, что завтра в администрации Екатеринбурга состоится расширенное заседание оргкомитета по организации новогоднего ледового городка, на котором будет присутствовать вице-мэр Михаил Матвеев и исполнительный директор «Дирекции городских праздничных мероприятий» Илья Марков. Заседание будет открытым для СМИ.

Ссылка по теме:

МЧС запрещает перенос Ледового городка в Исторический сквер Екатеринбурга >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 13.11.13

Екатеринбург за 2 недели до Генассамблеи МБВ: экономика на спаде, политика в «раздрае». / Иван Васильевич, профессор Преображенский и Женя Лукашин против СовФеда РФ (ФОТО, ВИДЕО). Национальный кинематограф и «антиалкогольный» закон – авторская колонка «НР». / В мэрии начали рисовать бюджет города – это будут диаграммы, таблицы и схемы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках