Массовое отключение электроэнергии, которое произошло вчера на северо-западе Екатеринбурга, случилось из-за несанкционированных работ в зоне линии электропередачи.
Как ранее сообщал «Новый Регион», вчера вечером екатеринбургские микрорайоны Заречный и частично Сортировка оказались обесточены. Без электроснабжения на некоторое время остались жители домов на улицах Опалихинской, Бебеля, Черепанова, Готвальда. Как сообщили в пресс-службе «ЕЭСК», массовый блэк-аут произошел из-за технологического нарушения в сети 10 кВ и отключения кабельной линии. «Сотрудники оперативно-выездной бригады установили, что повреждение кабельных линий произошло в результате проведения сторонними лицами несанкционированных работ в охранной зоне кабельных линий», – сообщили в пресс-службе компании.
Тем же вечером потребители были запитаны по резервным схемам.
Екатеринбург, Екатерина Норсеева
Екатеринбург. Другие новости 15.11.13
В Верхней Пышме автоледи устроила лобовое столкновение: 4 пострадавших (ФОТО). / Майор Мирошников, застреливший соседа-курильщика, отказался выходить из колонии досрочно. / 15 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»
Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».